Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Главврач Апатитско-Кировской ЦГБ разоблачил лжеофтальмолога

19 Ноября 2019, 11:17     Кировск
Главврач Апатитско-Кировской ЦГБ разоблачил лжеофтальмолога

Главный врач апатитской-кировской больницы Юрий Ширяев разоблачил женщину-лжеофтальмолога, приехавшую, судя по всему, в наши города на «гастроли». Подробности истории впечатляют.

Согласитесь, одно дело, когда псевдогазовики втюхивают некое оборудование доверчивым пенсионерам, и совсем другое — когда человек, выдающий себя за доктора, пытается обвести вокруг пальца руководителя медицинского учреждения.

Как рассказал «ХибИнформБюро» Юрий Ширяев, «офтальмолог» пришла к нему с предложением помочь в организации профилактических осмотров сотрудников апатитских бюджетных организаций.

Она представилась выездной сотрудницей санкт-петербургского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» и объяснила, что этот солидный и уважаемый медицинский центр якобы выиграл тендер на реализацию госпрограммы «Здоровое зрение».

В Мурманской области, по словам дамы, проект получил одобрение не только минздрава и правительства региона, но и губернатора Андрея Чибиса.

«В общем, направьте пациентов ко мне на медосмотр, я проверю им остроту зрения, межцентровое расстояние, внутриглазное давление и глазное дно», — подытожила гостья.

В подтверждение своих слов женщина предъявила копию лицензии, действительно выданной «Микрохирургии глаза». Сомнений в этом нет и быть не может. Согласитесь, как-то сложно спорить с тем очевидным фактом, что у этого учреждения есть лицензия. Но вот дальше начался форменный цирк.

Лжеофтальмолог, по всей видимости, была не в курсе, что директор санкт-петербургского филиала МНТК Эрнест Бойко, как и главный врач АКЦГБ Юрий Ширяев, закончил в своё время Военно-медицинскую академию.

Более того, Эрнест и Юрий в течение какого-то времени вообще были соседями по комнате в общежитии! Пока «офтальмолог» рассказывала своему собеседнику про тендер и госпрограмму, тот как раз успел пообщаться с экс-соседом в мессенджере. Разоблачение «выездного специалиста» получилось стремительным и подтверждённым из самых что ни на есть первых уст.

После того, как Юрий Ширяев попросил «офтальмолога» объяснить, почему о её существовании и о существовании программы «Здоровое зрение» ничего не знают в филиале «Микрохирургии глаза», где она якобы работает, лгунишка пообещала «перезвонить заведующему отделением и всё прояснить», после чего тихо смылась из кабинета, когда главврач отвлёкся на телефонный звонок.

— Я хочу предупредить людей, которые будут общаться с этой дамой, — сказал в беседе с «ХибИнформБюро» Юрий Ширяев. — Она умеет вызывать к себе доверие, умеет заставить собеседника почувствовать расположение к себе.

Будьте внимательны и знайте: никакой государственной программы «Здоровое зрение» выездными специалистами в Мурманской области не реализуется! Всё было понятно и так, но на всякий случай я специально уточнил этот момент в минздраве.

Чего же хочет лжеофтальмолог, какой цели добивается? Ответить на этот вопрос совсем просто. Судя по отзывам людей, уже пообщавшихся со «специалистом», она продаёт им некие чудо-очки за две тысячи рублей. Стоимость этого, с позволения сказать, оптического прибора в китайском интернет-магазине AliExpress составляет от силы рублей двести.

Медицина и врачи Все больницы и поликлиники. Рейтинг докторов. Отзывы на лечение.


© ХибИнформБюроВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2821 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 12 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Евгений19850329Евгений19850329
А когда же всё-таки разоблачат нашего лжеглавврача больницы на два города? Смайлик
Вы бы, господин Ширяев, вместо "разоблачений" и дачей интервью в местные газетенки, лучше бы съездили хоть раз в Апатитскую больничку, прошлись бы по всем этажам, посмотрели бы на качество сделанного "ремонта", как врачи работают, как пациенты себя чувствуют, как их лечат.
А то может, ну его, эту должность главврача? Идите лучше в следственный комитет, в полицию, или журналистом!
Или вообще идите на фрилансинг. Там вообще из кабинета выходить не надо. Сиди себе на попе ровно, да "лечи" по интернету, рассказывай о своих достижениях! Прям то, что Вы любите! Смайлик
19 Ноя 2019 в 14:20 #674709
SOL4SOL4
Чибис придет - порядок наведет Смайлик
19 Ноя 2019 в 15:33 #674715
рак мозгарак мозга
Евгений19850329
Ну вы то конечно лучше бы руководили Смайлик Ох уж эти диванные эксперты....
19 Ноя 2019 в 18:04 #674727
vmnslkvmnslk
НУИ НУ
19 Ноя 2019 в 20:18 #674737
katnikakatnika
Евгений 19850329 сильно расстроился. А вообще то случай курьёзный. Кто мог ожидать, что руководители учились вместе. Не пофартило лжеофтальмологу.
19 Ноя 2019 в 20:54 #674740
AsteriksAsteriks
Евгений19850329
Так возглавь,если знаешь как сделать лучше.Любая критика должна после нести предложения по решению проблем, ну или хотя бы гражданскую инициативу-позицию как улучшить ситуацию. Что ты предлагаешь, товарищ?
19 Ноя 2019 в 23:03 #674756
karcilkarcil
Какой у нас молодец главврач,вычислил,всё как в кино,разоблачил ,прямо смешно,как про пиарился,комп был включен,на странице кореша,спросил ,вау,ржу не могу,зачем нам полиция у нас есть главврач,кино и офтальмолог
19 Ноя 2019 в 23:14 #674758
amigo804amigo804
Так и что в итоге? Сколько глазников в Кировско-Апатитском районе???
20 Ноя 2019 в 00:53 #674761
ШамбалоидШамбалоид
Как я понимаю, с врачами-офтальмологами в Кировско-Апатитском районе всё чудесно? Если не трудно, огласите весь список специалистов, с кем господин Ширяев делил комнату в общаге при обучении, чтоб впросак не попасть. Есть такая поговорка: "У каждого врача есть своё кладбище", вот только размеры бывают разные, в зависимости от профессионализма специалиста. Здоровье у меня хрупкое, понимаете ли... Глаза уже подпортили, гореть ей в аду.
20 Ноя 2019 в 01:12 #674763
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo


20 Ноя 2019 в 02:50 #674766
AsteriksAsteriks
Шамбалоид
А ты поменьше в интернете сиди, глядишь зрение и наладится. Я далеко не поклонник и не сторонник Ширяева, но врачей, а тем более профессионалов он не нарожает. Проблема нехватки врачей общероссийская.Где больше платят и дотируют регион туда и едут. Минусуйте, товарищи) ИМХО
21 Ноя 2019 в 23:14 #674905
Евгений19850329Евгений19850329
Asteriks
Цитата:
А ты поменьше в интернете сиди, глядишь зрение и наладится. Я далеко не поклонник и не сторонник Ширяева, но врачей, а тем более профессионалов он не нарожает. Где больше платят и дотируют регион туда и едут.

Да ты прям, как Медведев рассуждаешь. Тебе в бизнес, дорогой.
Вот только остается один вопрос, если Ширяев в нашем бедном городе на посту, а нормальные врачи сюда не идут, то возникает резонный вывод: Ширяев "нужен" только в нашей больнице и больше нигде, и как руководитель, и как специалист - личность довольно посредственная и аморфная. Хорошо сидеть на своем теплом кресле и оправдываться: "Это не я виноват, это рынок такой". А зачем тогда нам нужен главврач, если больница идет по течению и ей управляет рынок?

Asteriks
Цитата:
Евгений19850329
Так возглавь,если знаешь как сделать лучше.

Прям, как в анекдоте: "Дяденька, а Ваш бегемот может самосвал пирожков съеть" - "Может, конечно! Только кто ему столько пирожков даст!"
Наивный... Если бы у нас в стране руководили те, кто знает, как сделать лучше, наверное, мы бы сейчас не поднимали НДС, не оптимизировали медицину и не пополняли бюджет одной нефтью.
Цитата:
Что ты предлагаешь, товарищ?

Я уже написал, что я предлагаю: задницу оторвать главврачу от своего кресла и заняться своими непосредственными обязанностями.

рак мозга
Цитата:
Евгений19850329
Ну вы то конечно лучше бы руководили Smile Ох уж эти диванные эксперты....

А что это мы с тобой на "Вы", рачок?
Тебе ещё надо было добавить фразу "А на Украине ещё хуже". Поменьше смотри телевизор, рак.
Будет довольно странно, если твоим языком с тобой заговорит, например, сантехник, которого ты вызвал, чтобы унитаз прочистить. Вместо прочистки толчка он бы тебе гавном забрызгал всю квартиру, а потом, когда ты начал крыть его матом и восклицать "Какого хрена!", он бы тебе возразил "Ну вы то, конечно, лучше бы прочистили!".
Самое легкое, это вместо того, чтобы нормально работать и выполнять свою функцию, сидеть со сложенными ручками и постоянно восклицать: "А ты сам попробуй, диванный эксперт!"

Вот так вас послушаешь всех и понимаешь, почему наша страна в заднице.Смайлик
25 Ноя 2019 в 09:28 #675062