Кандалакшская пенсионерка перечислила мошенникам более 200 тысяч рублей

19 ноября 2019 в 11:22, Кандалакша
Злоумышленники продолжают обманывать северян, используя разные предлоги.

Так, в дежурную часть полиции с заявлением о совершенном в отношении неё мошенничестве обратилась местная жительница 1960 года рождения.

Правоохранителям потерпевшая рассказала, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный. Он представился сотрудником банка и сообщил женщине, что со счета принадлежащей ей банковской карты предприняты неоднократные попытки хищения денежных средств.

Для того, чтобы сохранить сбережения, потерпевшей порекомендовали перевести все имеющиеся на банковской карте денежные средства на временный расчетный счет.

Полагая, что общается с сотрудником банка, северянка направилась в банкомат и перечислила 222 тысячи рублей на банковский счет, который ей сообщил злоумышленник. После перевода денег телефон абонента стал недоступен. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Еще одна жительница Кандалакши стала жертвой злоумышленников, желая совершить покупку товара через интернет.

Потерпевшая рассказала полицейским, что увидела выгодное предложение о продаже золотых изделий в одной из групп социальной сети.

В ходе переписки под предлогом получения скидки на украшение, мошенники убедили её перечислить на указанный счет 13 тысяч рублей. О том, что стала жертвой преступления, женщина поняла после того, как аккаунт продавца оказался удаленным.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter