Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области установлен новый прожиточный минимум

19 Ноября 2019, 08:03     Мурманск и область
Фото из открытых источников

Постановлением Правительства Мурманской области установлен новый прожиточный минимум. Согласно указанному нормативному правовому акту с 1 октября 2019 года величина прожиточного минимума на территории области составляет в расчете на душу населения 16886 рублей, для трудоспособного населения – 17575 рублей, для пенсионеров – 14040 рублей, для детей – 16900 рублей.

Для предоставления мер социальной поддержки, социальных выплат и оказания социальных услуг малоимущим гражданам (за исключением региональной социальной доплаты к пенсии) следует применять величину прожиточного минимума за II квартал 2019 года, установленную постановлением Правительства Мурманской области от 20.08.2019 № 386-ПП.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1694 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 16 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

- ArchangeL -- ArchangeL -
Как говорится:

- "Прожиточный минимум" - это когда человек ещё дышит и иногда ест.

- Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, как плохо должен жить народ, чтобы хорошо жилось власти.

- Прожиточный минимум это такая сумма, на которую миллионы сограждан должны жить месяц, а те, кто так решил, столько тратят на туалетную бумагу.

- Прожиточный минимум Сечина попал на восьмую строчку в списках Forbes.

P/s С каждый днём народ всё глубже понимает - как бы он отлично мог жить, но его от этого сдерживают.
19 Ноя 2019 в 09:00 #674698
Сергей Иванович ВершининСергей Иванович Вершинин
Ооооо СЕЙЧАС ТОЧНО Недовольный народ соберётся и выйдет с недовольством на протест в Мурманске и по области будут люди собираться и показывать, что они НЕ СОГЛАСНЫ!!!! Да я шучу Ибис не переживай это РОССИЯ!)))))

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Просто посчитаем:
Квартплата ~ 5000₽ ПРИМЕРНО
ПИТАНИЕ на одного 12500
Хозяйственные нужды 4000-5000
Мобильная связь и интернет 1200
——————————- что-то не сходится
19 Ноя 2019 в 09:29 #674699
Евгений19850329Евгений19850329
Почему тот, кто живет на прожиточный максимум, устанавливает нам прожиточный минимум?

Сергей Иванович Вершинин
Вершинин, мне кажется, ты слишком много жрешь и песдишь по телефону. Откуда 1200 за телефон и интернет? 200-300 руб. абонентка по интернету, и ещё столько же безлимит на телефон - итого максимум 600 р.
400 руб. в день на еду - за эти деньги можно в принципе шляться по общепитам, как итог - экономия на твоей квартплате: не надо готовить и мыть посуду. Меньше за компом сиди и на телефоне играй - и квартплата будет меньше.
4-5 руб. хозяйственные нужды? Что за нужды такие? На "Аист", шампунь и мыло у тебя 5 рублей уходит в месяц? Серьезно?
Хорошо живете, товарищ Вершинин!
19 Ноя 2019 в 15:33 #674714
SOL4SOL4
А монахи шао=линь и вовсе обходятся без этих грязных денег. Вот на кого ровняться надо Смайлик))))) Смайлик)))))
19 Ноя 2019 в 16:09 #674720
Сергей Иванович ВершининСергей Иванович Вершинин
Евгений19850329
Вот именно Я Хочу ХОРОШО ЖИТЬ В БОТАЙ СТРАНЕ, а не выживать на прожиточный минимум

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Евгений19850329
Получается Вас устраивает те нищенские нормы которые выставляет для вас государство?
19 Ноя 2019 в 18:37 #674729
mak5udmak5ud
Евгений19850329 писал(а):
Откуда 1200 за телефон и интернет? 200-300 руб. абонентка по интернету, и ещё столько же безлимит на телефон - итого максимум 600 р.

а что за тариф такой?
19 Ноя 2019 в 19:23 #674732
goinggoing
И без этого тошно, так ещё и комментаторы душу травят.
Никогда, слышите (читаете) никогда в этой стране не будет справедливости.
19 Ноя 2019 в 20:00 #674734
Сергей Иванович ВершининСергей Иванович Вершинин
going
Будет ! БУДЕТ ДРУЖОК, ты главное отношение ко всему поменяй и начни с себя! Попомнишь мои слова 2—3 года и страна изменится так что правление плешки будет казаться страшным сном
19 Ноя 2019 в 20:02 #674735
ОлексейОлексей
Сергей Иванович Вершинин
Горбачев с Ельциным так же говорили, как и ты. Так что иди как ты за Борькой следомСмайлик
19 Ноя 2019 в 22:44 #674754
amigo804amigo804
Сергей Иванович Вершинин
будет казаться страшным сном Полагаю, что будет как раз наоборот. Ибо будет ещё хужЕЕ... Так думаю.
20 Ноя 2019 в 01:02 #674762
Сергей Иванович ВершининСергей Иванович Вершинин
amigo804
Такой вариант тоже имеется, не хочется даже думать о нем
20 Ноя 2019 в 02:16 #674765
 _ * _ *
ПЕНСИОНЕРАМ НЕДОПЛАЧИВАЮТ ЗА СОВЕТСКИЙ СТАЖ ПО 5 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ...
Многие российские пенсионеры (особенно те, кто начал получать выплаты недавно), умеют общаться на форумах и в соцсетях, и могут рассказать, как на самом деле в ПФР относится к процедуре начисления пенсий и учету полученных новоиспеченными пенсионерами балов и стажа.
Далее, читайте информация, юридической социальной сети https://www.9111.ru'
06 Дек 2019 в 03:31 #675876
oooooooooooooooo
Что бухтеть? Всё прекрасно, главное поменьше работать( или как я вааще ни х.. не делать) и как то легче на душе. А жить на что? Посреднечиский бизнес ни кто не отменял ну или воровать у работающих лохов Смайлик Смайлик Смайлик
06 Дек 2019 в 05:32 #675879
ЦарапычЦарапыч
* _ *
Что-то по ссылке не нашел ни какой инфы по пенсиям. Что за ссылку дали?
06 Дек 2019 в 17:03 #675919
 _ * _ *
Юрист, Шведов Сергей Алексеевич
Россия, Москва
[/b]
ПЕНСИОНЕРАМ НЕДОПЛАЧИВАЮТ