Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманске прошел региональный конкурс «Театральные надежды»

19 Ноября 2019, 07:47     Мурманск
В Мурманске  прошел региональный конкурс «Театральные надежды» В Мурманске  прошел региональный конкурс «Театральные надежды» В Мурманске  прошел региональный конкурс «Театральные надежды» В Мурманске  прошел региональный конкурс «Театральные надежды» В Мурманске  прошел региональный конкурс «Театральные надежды» В Мурманске  прошел региональный конкурс «Театральные надежды» В Мурманске  прошел региональный конкурс «Театральные надежды» В Мурманске  прошел региональный конкурс «Театральные надежды» В Мурманске  прошел региональный конкурс «Театральные надежды»

С 15 по 17 ноября в детской театральной школе Мурманска состоялся X региональный конкурс «Театральные надежды».

На двух сценах выступили 12 коллективов детских школ искусств, Центров и Домов детско-юношеского творчества, общеобразовательных школ городов и поселков Африканда, Видяево, Верхнетуломский, Гаджиево, Зеленоборский, Кола, Мурманск, Мурмаши, Оленегорск, Североморск-3 и Североморск.

Более 160 участников конкурса в возрасте от 5 до 18 лет представили сценическое, художественное творчество и вокальное мастерство в номинациях «Драматический, музыкальный и кукольный спектакли», «Художественное слово», «Актёрская песня» и «Игровая программа».

38 преподавателей и концертмейстеров детских школ искусств, педагогов дополнительного образования, режиссеров, хореографов, звукооператоров, звукорежиссеров, художников по костюмам подготовили учащихся к конкурсу.

Для зрителей, слушателей и профессионального жюри звучали сказки, стихи, детская проза отечественных писателей, поэтов и композиторов Александра Пушкина, Корнея Чуковского, Роберта Рождественского, Самуила Маршака, Владимира Маяковского, Сергея Михалкова, Агнии Барто, Вероники Тушновой, Михаила Зощенко, Василия Шукшина, Якова Дубравина, Евгения Крылатова, Георгия Портнова и Владимира Дашкевича.

В рамках конкурса прошли мастер-классы заслуженной артистки России, балетмейстера Московского театра оперетты, председателя жюри Ирины Корнеевой. Были проведены тренинги на расслабление, на проработку суставов, на психологическое доверие и партнёрство в современной хореографии.

По решению жюри лауреатами конкурса стали:

Номинация «Актёрская песня»

Младшая возрастная группа (до 12 лет)

- Блюденов Даниил и Терехов Артём - Лауреат 1 степени

Преподаватель Гашникова Наталья Валерьевна, театральная школа г. Мурманск

- Нефедкина Антонина - Лауреат 2 степени

Преподаватель Коктыш Виктория Валерьевна, школа искусств п. Мурмаши

- Королева Анастасия - Лауреат 3 степени

Педагог дополнительного образования Куликова Лира Константиновна,

«Лапландия» г. Мурманск

- Зайцев Владислав - Лауреат 3 степени

Преподаватель Коломеец Ольга Владимировна,

концертмейстер Тареева Людмила Михайловна, школа искусств г. Гаджиево

- Зуева Александра - Лауреат 3 степени

Преподаватель Коктыш Виктория Валерьевна, школа искусств п. Мурмаши

Средняя возрастная группа (13-17 лет)

- Богаевская Ирина - Лауреат 1 степени

Преподаватель Низикова Евгения Николаевна,

концертмейстер Лермонтова Ирина Владимировна, театральная школа г. Мурманск

- Гармс Ульяна - Лауреат 2 степени

Преподаватель Гашникова Наталья Валерьевна, театральная школа г. Мурманск

- Шипп Александра - Лауреат 3 степени

Преподаватель Гашникова Наталья Валерьевна,

концертмейстер Беликова Наталья Алексеевна, театральная школа г. Мурманск

- Кожевников Иван - Лауреат 3 степени

Преподаватель Тинкова Наталья Алексеевна, концертмейстеры: Лермонтова Ирина Владимировна, Лермонтов Сергей Анатольевич, преподаватель по актерскому мастерству Юрьева Мария Андреевна, театральная школа г. Мурманск

Номинация «Художественное слово»

Младшая возрастная группа (до 12 лет)

- Нафиков Богдан - Лауреат 1 степени

Преподаватель Кузнецова Марина Викторовна. театральная школа г. Мурманск

- Блюдёнов Даниил - Лауреат 2 степени

Преподаватель Дмитриевская Юлия Александровна, театральная школа г. Мурманск

- Миль Алиса - Лауреат 2 степени

Преподаватель Кузнецова Марина Викторовна театральная школа г. Мурманск

- Калинко Тимофей - Лауреат 3 степени

Преподаватель Щур Лариса Георгиевна. школа искусств № 1 г. Оленегорск-8

- Михайличенко Ульяна - Лауреат 3 степени

Преподаватель Дмитриевская Юлия Александровна театральная школа г. Мурманск

- Колот Мария - Лауреат 3 степени

Преподаватель Дмитриевская Юлия Александровна театральная школа г. Мурманск

Средняя возрастная группа (13-17 лет)

- Чивчик Ева - Лауреат 1 степени

Преподаватель Калиновская Татьяна Ерофеевна театральная школа г. Мурманск

- Хованский Александр - Лауреат 1 степени

Преподаватель Никитина Виктория Владимировна театральная школа г. Мурманск

- Ратова Полина - Лауреат 2 степени

Преподаватель Калиновская Татьяна Ерофеевна театральная школа г. Мурманск

- Бриленков Дмитрий - Лауреат 2 степени

Преподаватель Никитина Виктория Владимировна театральная школа г. Мурманск

- Максимов Николай - Лауреат 3 степени

Педагог дополнительного образования Гуляева Елена Анатольевна, школа № 56 г. Мурманск

- Лемке Арина - Лауреат 3 степени

Преподаватель Калиновская Татьяна Ерофеевна театральная школа г. Мурманск

Старшая возрастная группа (от 18 лет)

- Андрушкив Максим - Лауреат 2 степени

Преподаватель Калиновская Татьяна Ерофеевна театральная школа г. Мурманск

Номинация «Драматический спектакль»

Младшая возрастная группа (до 12 лет)

- театральная школа г. Мурманск Учащиеся 4п8 класса - Лауреат 1 степени

Преподаватель, постановщик спектакля Кузнецова Марина Викторовна

Концертмейстер Лермонтова Ирина Владимировна

Художник-постановщик Ершова Лариса Леонидовна

Средняя возрастная группа (13-17 лет)

- театральная школа г. Мурманск Учащиеся 6А класса - Лауреат 2 степени

Преподаватель, постановщик спектакля Дмитриевская Юлия Александровна

Концертмейстер Николаева Наталья Дмитриевна

- театральная школа г. Мурманск Учащиеся 4п5 класс - Лауреат 3 степени

Преподаватель, постановщик спектакля Юрьева Мария Андреевна

Концертмейстер Николаева Наталья Дмитриевна

Преподаватель, хореограф спектакля Пысина Мария Евгеньевна

Художник-постановщик Ершова Лариса Леонидовна

Преподаватель (вокал) Тинкова Наталья Алексеевна

Номинация «Музыкальный спектакль»

Младшая возрастная группа (до 12 лет)

- ИП Баркина Е.В. г. Североморск - Лауреат 2 степени

Свободная Театральная Компания ЗАТО ТЕАТР

Руководитель, постановщик, художник, музыкальное оформление и хореограф спектакля Баркина Евгения Владиславовна, Художник по костюмам Воробьева Екатерина Вадимовна специальный диплом «За педагогическое мастерство»

Специальный диплом «За художественное и музыкальное решение спектакля»

Специальные дипломы «За сценическое обаяние»: Павел Крисенко - Людвиг,

Ксения Шурховецкая – Тутта

Средняя возрастная группа (13-17 лет)

- театральная школа г. Мурманск Хореографическая группа - Лауреат 1 степени

Преподаватели: Пилипенко Наталья Николаевна, Пысина Мария Евгеньевна,

Бриленкова Наталья Сергеевна, Концертмейстер Корнилова Ирина Алексеевна, Художник-постановщик Ершова Лариса Леонидовна, Преподаватель Короленко Оксана Владимировна - специальный диплом «За смелость в экспериментировании и творческий поиск расширения жанровых границ»

Специальный диплом «За создание художественного образа» - Бриленков Дмитрий

- школа № 49 г. Мурманск Театральная студия «Феникс» - Лауреат 2 степени

Педагог дополнительного образования, постановщик, художник спектакля

Соколова Светлана Анатольевна

Педагог дополнительного образования, хореограф спектакля Никитина Вера Николаевна

Педагог дополнительного образования (вокал) Курсекова Наталья Васильевна

Специальные дипломы «За яркость и индивидуальность сценического образа»: Комиссарова Алина, Крутиков Иван, Твердун Илья

Номинация «Игровая программа»

- театральная школа г. Мурманск Коллектив 1М2 - Лауреат 2 степени

Преподаватели: Михалап Алена Сергеевна и Белодед Лариса Ивановна


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 222 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы  

Новости по этой теме

   13 Ноя 2019, 15:19
В Мурманске состоится детский праздник «Театральные надежды»

Угол Угол 2
Угол
Угол

Есть интересные новости?

Присылайт нам фото, видео, тексты на hibiny.com@gmail.com или в нашу группу

Еще можете добавить сами и заработать денег

Угол Угол 2



Вверх

© 2005 - 2020, Хибины.com     Написать нам, FAQ, Контакты, Реклама

Центр поддержки пользователей, Правила использования сайта, Политика конфиденциальности

МурманскАлакурттиАпатитыВарзугаВерхнетуломскийВидяевоГаджиево
ЗаозерскЗаполярныйЗареченскЗеленоборскийКандалакшаКильдинстройКировск
КовдорКолаКорзуновоЛовозероМеждуречьеМолочныйМончегорск
МурмашиНикельОленегорскОстровнойПеченгаПолярные ЗориПолярный
ПушнойРевдаРосляковоСевероморскСнежногорскТериберкаТулома
ТуманныйУмбаУра-Губа

Главная

Новости
     Рейтинг персон

Афиша
     Киноафиша

Авто
     Объявления
     Аналитика и рейтинги
     Цены на заправках

Попутчики

Недвижимость
     Объявления
     Аналитика

Работа
     Вакансии
     Резюме
     Аналитика

Объявления

Еда

Карты городов

Справка
     Желтые страницы
     Каталог сайтов
     Погода
     Курсы валют

Спорт

Медицина
     Рейтинг врачей
     Консультации

Фотографии

Twitter

Общение

On-line Консультации

Мой.hibiny.com

Поиск

О сервере


Наша кнопка:
Логотип 88х31
как поставить?


Google play
AppStore



Участник рейтинга лучших сайтов
Ограничения 18+