Налоговики Мурманской области информируют: изменилась форма налоговых уведомлений

19 ноября 2019 в 07:15, Мурманская область
Ежегодно налоговые органы направляют налогоплательщикам – физическим лицам, являющимся собственниками недвижимого имущества, транспортных средств и земельных участков, налоговые уведомления – документ, на основании которого налогоплательщики уплачивают имущественные налоги за предыдущий год.

С 2019 в налоговом уведомлении нет отдельной квитанции — теперь вся информация, указывается непосредственно в налоговом уведомлении.

Для удобства оплаты налогов указаны QR-код, штрих-код и уникальный индекс документа (УИН), с помощью которых легко осуществить налоговые платежи через банковские терминалы, а также мобильные устройства.

В налоговом уведомлении не указываются сведения об имуществе, по которому не начисляется налог. Речь идет о случаях, применения налоговой льготы, которая освобождает от уплаты налога, или когда у налогоплательщика имеется переплата, покрывающая сумму начислений.

Для того чтобы просто и оперативно разобраться в полученном уведомлении, на сайте ФНС России появилась промо-страница «Налоговое уведомление 2019» https://www.nalog.ru/rn77/snu-2019/

Она описывает разделы налоговых уведомлений и разъясняет их, а также содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами.

Справки по телефонам: 8 (81555) 2-33-50, 8 (81555) 6-44-14, 8 (81531) 5-55-12
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter