В Мончегорске прошел форум «Я – доброволец»

18 ноября 2019 в 16:13, Мончегорск
В субботу, 16 ноября, в городском центре культуры прошел первый в Мончегорске молодежный форум «Я – доброволец».

Для участия в молодежном форуме пригласили старшеклассников со всех школ города, а также студентов МонПК и СКФКиС.

Форум открыл глава города Дмитрий Староверов. Он поприветствовал участников и отметил, что куда бы ни забросила их в дальнейшем судьба, обязательно нужно помнить и любить свой родной город.

Мероприятие было разделено на две части: теоретическую и практическую. В первой части форумчан ждали три лекционные площадки, на которых молодежь узнала о том, кто же такой доброволец, какими качествами он должен обладать, что происходит в развитии добровольчества в регионе и ознакомились с самыми яркими и значимыми проектами, реализованными в Мончегорске корпоративными волонтерами компании «Норильский Никель».

Вторую часть форума посвятили практике – школьники и студенты попробовали самостоятельно придумать и представить добровольческий проект. Лекторы помогали ребятам в этом нелегком деле и дали несколько советов, на что следует обратить особое внимание. Этот опыт поможет волонтерам в будущем реализовывать собственные инициативы.

Завершился первый в Мончегорске молодежный добровольческий форум торжественной частью. Исполняющий обязанности начальника отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями города Анна Шнайдер наградила победителей муниципального конкурса «Доброволец года 2019».

В номинации "Экологическое добровольчество" первое место заняла Анастасия Снегирева, победа в номинации "Событийное добровольчество" досталась Кристине Коняхиной, второе место получил Мажоров Владислав и третье - Леонид Квашнин.

В номинации "Добровольческие центры" первое место ушло МОО Авангард СОШ №1, второе место получил молодежный клуб «В движении» сектора по обслуживанию юношества МБУ ЦБС.

С каждым годом волонтерское направление в городе набирает популярность. Подобный форум о добровольчестве стал первым в Мончегорске и организаторы уверяют, что он будет проводиться ежегодно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter