Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманске подвели итоги конкурса «Кораблик надежды» и наградили победителей интеллектуального марафона

18 Ноября 2019, 15:12     Мурманск
В Мурманске подвели  итоги конкурса «Кораблик  надежды» и наградили победителей интеллектуального марафона В Мурманске подвели  итоги конкурса «Кораблик  надежды» и наградили победителей интеллектуального марафона В Мурманске подвели  итоги конкурса «Кораблик  надежды» и наградили победителей интеллектуального марафона В Мурманске подвели  итоги конкурса «Кораблик  надежды» и наградили победителей интеллектуального марафона В Мурманске подвели  итоги конкурса «Кораблик  надежды» и наградили победителей интеллектуального марафона В Мурманске подвели  итоги конкурса «Кораблик  надежды» и наградили победителей интеллектуального марафона В Мурманске подвели  итоги конкурса «Кораблик  надежды» и наградили победителей интеллектуального марафона В Мурманске подвели  итоги конкурса «Кораблик  надежды» и наградили победителей интеллектуального марафона

В минувшие выходные Мурманск в очередной раз принял у себя «Кораблик надежды». Так назывался творческий конкурс для детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, который проводится уже 5 раз. В нем приняли участие более 150 ребят.

Бороздить моря и океаны дружбы, творчества и отличного настроения отправились конкурсанты в возрасте от 6 до 20 лет из Кировска, Апатитов, Колы, Снежногорска, Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, Кандалакши, Заполярного, Мурмашей, Молочного, Кильдинстроя, Ловозера, Зеленоборского.

На протяжении нескольких часов юные северяне показывали пантомимы и танцы разнообразных стилей, играли на различных инструментах, пели песни и читали стихи. Оценивало выступление конкурсантов жюри:

– доцент кафедры Специальной педагогики и Специальной психологии Мурманского арктического государственного университета, кандидат педагогических наук – Елена Ильинична Голишникова;

– руководитель хора «Встреча друзей» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, почётный работник культуры Мурманской области – Марина Александровна Горчакова;

– старший преподаватель кафедры Специальной педагогики и специальной психологии Мурманского арктического государственного университета – Ольга Михайловна Тышкевич.

По результатам работы жюри призовые места распределились следующим образом:

Специальный диплом в номинации «Художественное слово»

- Коллектив «Весёлый балаганчик» (ГОУСОН «Мончегорский КЦСОН»).

Специальный диплом в номинации «Вокал (солисты)»

- Мария Давыдкина (МБОУДО Детская школа искусств № 1 г. Мурманск),

- Вячеслав Жариков (ГОБОУ «Кильдинская коррекционная школа-интернат»),

- Алла Гончарова (ГОБОУ «Мурманская коррекционная школа № 1»).

Специальный диплом в номинации «Хореография»

- Клуб танцевальной практики «Будь здоров» (АНО РК «Точка позитива г. Апатиты),

- Виктория Мазеина (АНО РК «Точка позитива г. Апатиты).

Номинация «Художественное слово» (старшая возрастная группа)

Диплом 2 степени – Софья Цыганкова (ГОБУСОН «Мурманский центр социальной помощи семье и детям»),

Диплом 1 степени – Виктория Гордеева (МБОУ Кольская СОШ № 2 Кольского района Мурманской области).

Номинация «Художественное слово» (младшая возрастная группа)

Диплом 3 степени – Роман Сербинов (МБОУ Кольская СОШ № 2 Кольского района Мурманской области),

Диплом 2 степени – Объединение «Преодоление» (МБУ ДО Дом детского творчества № 2 г. Заполярный),

Диплом 1 степени – Максим Ефименко (МБОУ Кольская СОШ № 2 Кольского района Мурманской области),

Диплом 1 степени – Арина Хлебородова (ГОБОУ «Мурманская коррекционная школа-интернат № 3»).

Номинация «Оригинальный жанр» (младшая возрастная группа)

Диплом 1 степени - Коллектив «Синяя птица» (Центр дифференцированного обучения «Радуга» ГОБОУ «Мурманская коррекционная школа № 1»),

Диплом 1 степени – Творческий коллектив «Капельки» (МДБОУ г. Мурманска № 2).

Номинация «Оригинальный жанр» (старшая возрастная группа)

Диплом 3 степени – Коллектив «Смайлики» (ГОБОУ «Мурманская коррекционная школа № 1),

Диплом 2 степени – Творческий коллектив «Жемчужина» (ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» г. Снежногорск),

Диплом 1 степени – Коллектив «Веселые ритмы» (ГОБОУ «Мурманская коррекционная школа № 1»).

Номинация «Инструментальная музыка» (младшая возрастная группа)

Диплом 3 степени – Инструментальный ансамбль «Музпроект» (МАУК «Кировский городской Дворец культуры»),

Диплом 2 степени – Творческий коллектив «Апрель» (ГОБОУ «Кандалакшская коррекционная школа-интернат»),

Диплом 1 степени – Группа «Ветер надежды» (МБОУ Кольская СОШ № 2 Кольского района Мурманской области).

Номинация «Инструментальная музыка» (старшая возрастная группа)

Диплом 3 степени – Марина Пивоева (МАУДО «Детская школа искусств № 2» муниципального образования Кандалакшский район пгт. Зеленоборский),

Диплом 2 степени – Игорь Косарев (МБОУДО Детская школа искусств № 1 г. Мурманск),

Диплом 1 степени – «Веселые ритмы» (ГОБОУ «Мурманская коррекционная школа № 1).

Номинация «Вокал (ансамбли)» (младшая возрастная группа)

Диплом 3 степени – Коллектив «Ретро» (МДОУ Детский сад № 9 комбинированного вида п. Кильдинстрой),

Диплом 2 степени – Творческий коллектив «Ариэль» (ГОБОУ «Кандалакшская коррекционная школа-интернат»),

Диплом 1 степени – Творческий коллектив «Апрель» (ГОБОУ «Кандалакшская коррекционная школа-интернат»),

Диплом 1 степени – Вокальный ансамбль Хора учеников Кольской СОШ № 2 (МБОУ Кольская СОШ № 2 Кольского района Мурманской области).

Номинация «Вокал (солисты)» (младшая возрастная группа)

Диплом 3 степени – Иван Золотарский (МБУ «Ловозерский Центр развития досуга и культуры»),

Диплом 3 степени – Ульяна Шинкина (МУК ДК «Октябрь» г. Заполярный),

Диплом 3 степени – Полина Кузьмина (Центр развития «Солнышко» г. Мурманск),

Диплом 2 степени – Анна Матвеева (МБУДО Кольская районная детская школа искусств),

Диплом 1 степени – Денис Травинов (МБОУ «СОШ № 1 им. А. Ваганова» г. Мончегорск).

Номинация «Вокал (солисты)» (старшая возрастная группа)

Диплом 3 степени – Кристина Кочугуева (МАУДО «Детско-юношеский центр «Ровесник» им. С.А. Крыловой» г. Кандалакша),

Диплом 3 степени – Ксения Канаева г. Мурманск,

Диплом 3 степени – Кристина Семенова (ГОБОУ «Кандалакшская коррекционная школа-интернат»),

Диплом 2 степени – Анжелика Филатова («ВОИ» г. Оленегорск),

Диплом 1 степени – Мария Фиоктистова (МБУК «Центр досуга и семейного творчества» г. Мурманск).

Номинация «Хореография» (старшая возрастная группа)

Диплом 3 степени – Коллектив «Арлекино» (МБОУДО «Дом детского творчества «Дриада» г. Снежногорск),

Диплом 3 степени – Танцевальный коллектив «Сюрприз» (ГОБОУ «Оленегорская коррекционная школа-интернат»),

Диплом 3 степени – Театрально-танцевальный кружок «Бенефис» (МБОУ Кольская СОШ № 2 Кольского района Мурманской области),

Диплом 2 степени – Хореографический коллектив «Березка» (ГОБУСОН «Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей»);

Диплом 1 степени – Коллектив «Смайлики» (ГОБОУ «Мурманская коррекционная школа № 1»),

Диплом 1 степени – Коллектив «Дружба» ГОБОУ «Мурманская коррекционная школа № 1»).

Номинация «Хореография» (младшая возрастная группа)

Диплом 3 степени - Театрально-танцевальный кружок «Бенефис» (МБОУ Кольская СОШ № 2 Кольского района Мурманской области),

Диплом 3 степени – Коллектив «Веселые ритмы» (ГОБОУ «Мурманская коррекционная школа № 1»),

Диплом 3 степени – Танцевальная группа «Радуга» (МДОУ Центр развития ребенка детский сад № 46 п. Молочный),

Диплом 2 степени – Ансамбль «Радость» (МДОУ детский сад № 18 комбинированного вида п. Мурмаши),

Диплом 1 степени – Коллектив «Конфетти» (ГОБОУ ««Мурманская коррекционная школа № 1»).

В рамках «Кораблика надежды» состоялось награждение финалистов областного интеллектуально-творческого заочного конкурса «Интеллектуальный марафон».

Конкурс состоял из двух поединков: творческого и познавательного. В нем приняли участие дети и молодёжь с ограниченными возможностями здоровья от 7 до 35 лет из коррекционных школ, школ-интернатов, комплексных центров социального обслуживания населения, психоневрологических интернатов, общеобразовательных школ из городов Мончегорск, Мурманск, Кола, Кандалакша, Оленегорск, Кировск и села Минькино.

Конкурсанты представили на суд жюри работы на тему «Ушаков. Россия. Флот», в различных номинациях:

Номинация «Театральное творчество» (старшая возрастная группа)

Диплом 3 степени - Творческая группа КЦСОН г. Оленегорск (ГОАСОН «Оленегорский комплексный центр социального обслуживания населения).

Номинация «Музыкальное творчество» (младшая возрастная группа)

Диплом 1 степени - Вокальная группа «Апрель» г. Кандалакша (ГОБОУ «Кандалакшская коррекционная школа-интернат»).

Номинация «Познавательный поединок» (старшая возрастная группа)

Диплом 1 степени – Екатерина Мошкова г. Кировск (ГОАУСОН «Кировский психоневрологический интернат»).

Номинация «Познавательный поединок» (младшая возрастная группа)

Диплом 1 степени – Полина Рузиева и Ксения Скибинская г. Мурманск (ГОБОУ «Мурманская коррекционная школа-интернат № 3»).

Диплом 2 степени

– Мирон Макаров г. Мурманск (ГОБОУ «Мурманская коррекционная школа-интернат № 3»),

– Николай Ойен г. Мурманск (ГОБОУ «Мурманская коррекционная школа № 1»),

– Даниил Екимов с. Минькино (ГОБОУ «Минькинская коррекционная школа-интернат»).

Диплом 3 степени

– Кристина Мусатова г. Кандалакша (ГОБОУ «Кандалакшская коррекционная школа-интернат»),

– Кристина Радаева г. Кандалакша (ГОБОУ «Кандалакшская коррекционная школа-интернат»).

Номинация «Изобразительное творчество» (младшая возрастная группа)

Диплом 1 степени

– Елена Радченко г. Кола (МБОУ Кольская СОШ № 2 Кольского района Мурманской области),

– Надежда Сафонова г. Мурманск (Центр дифференцированного обучения ГОБОУ «Мурманская коррекционная школа № 1»),

– Коллективная работа учащихся 5 «А» класса г. Мурманска (ГОБОУ «Мурманская коррекционная школа-интернат № 3»).

Диплом 2 степени

– Тимур Веденский г. Мурманск (ГОБОУ «Мурманская коррекционная школа-интернат № 3»),

– Михаил Банный г. Мурманск (Центр дифференцированного обучения ГОБОУ «Мурманская коррекционная школа № 1»),

– Мария Лобанова г. Кола (МБОУ Кольская СОШ № 2 Кольского района Мурманской области),

– Дарья Мошечкова г. Кола (МБОУ Кольская СОШ № 2 Кольского района Мурманской области).

Диплом 3 степени

– Олеся Ильина г. Оленегорск (ГОБОУ «Оленегорская коррекционная школа-интернат»),

– Алексей Корябкин г. Оленегорск (ГОБОУ «Оленегорская коррекционная школа-интернат»),

– Виктория Гребенникова и Тимофей Евтушок г. Мурманск (Центр дифференцированного обучения ГОБОУ «Мурманская коррекционная школа № 1»),

– Екатерина Ченгаева г. Мурманск (Центр дифференцированного обучения ГОБОУ «Мурманская коррекционная школа № 1»),

– Елисей Титов г. Мурманск (Центр дифференцированного обучения ГОБОУ «Мурманская коррекционная школа № 1»).

Номинация «Изобразительное творчество» (старшая возрастная группа)

Диплом 1 степени

– Александр Беляев г. Мончегорск (ГОАУСОН «Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения),

– Дарья Соловьева г. Кола (МБОУ Кольская СОШ № 2 Кольского района Мурманской области).

Диплом 2 степени

– Анастасия Игумнова г. Мончегорск (ГОАУСОН «Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения),

– Анжелика Филатова г. Оленегорск (Оленегорская городская организация Мурманской ОО ОО «Всероссийское общество инвалидов»),

Диплом 3 степени – Евгений Хоботов г. Мончегорск (ГОАУСОН «Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения),

– Максим Яковлев г. Оленегорск (ГОБОУ «Оленегорская коррекционная школа-интернат»).


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 294 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы  

Новости по этой теме

   07 Ноя 2019, 10:37
В Мурманске состоится областной конкурс «Кораблик надежды» среди детей-инвалидов

Угол Угол 2
Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх

© 2005 - 2019, Хибины.com     Написать нам, FAQ, Контакты, Реклама

Центр поддержки пользователей, Правила использования сайта, Политика конфиденциальности

МурманскАлакурттиАпатитыВарзугаВерхнетуломскийВидяевоГаджиево
ЗаозерскЗаполярныйЗареченскЗеленоборскийКандалакшаКильдинстройКировск
КовдорКолаКорзуновоЛовозероМеждуречьеМолочныйМончегорск
МурмашиНикельОленегорскОстровнойПеченгаПолярные ЗориПолярный
ПушнойРевдаРосляковоСевероморскСнежногорскТериберкаТулома
ТуманныйУмбаУра-Губа

Главная

Новости
     Рейтинг персон

Афиша
     Киноафиша

Авто
     Объявления
     Аналитика и рейтинги
     Цены на заправках

Попутчики

Недвижимость
     Объявления
     Аналитика

Работа
     Вакансии
     Резюме
     Аналитика

Объявления

Еда

Карты городов

Справка
     Желтые страницы
     Каталог сайтов
     Погода
     Курсы валют

Спорт

Медицина
     Рейтинг врачей
     Консультации

Фотографии

Twitter

Общение

On-line Консультации

Мой.hibiny.com

Поиск

О сервере


Наша кнопка:
Логотип 88х31
как поставить?


Google play
AppStore



Участник рейтинга лучших сайтов
Ограничения 18+