Пожар на улице Фролова в Мурманске

08 сентября 2010 в 08:47, Мурманск
7 сентября 2010 года, произошел пожар в деревянном двухэтажном жилом доме на улице Фролова. Информация о возгорании поступила на пульт дежурной службы в 16.27. Работали три отделения, в том числе СЧ-3 и служба пожаротушения. В 17.12 огонь был локализован. Ликвидировать пожар удалось в 18.08.

Как сообщил оперативный дежурный территориального гарнизона Мурманской области старший лейтенант Роман Авакумов, возгорание произошло на кухне в квартире на первом этаже. Затем пламя перешло в коридор. Из-за сильного задымления работало звено ГЗДС. В ходе разведки из горящего помещения был выведен хозяин квартиры. Он получил ожоги лица и рук. Пострадавший был обслужен амбулаторно. Также на кухне горевшей квартиры был обнаружен труп мужчины. Из жилых помещений, расположенных на втором этаже, были эвакуированы два человека.

Причина пожара выясняется. Однако, по словам пострадавшего, он пошел в магазин, оставив включенной электроплитку. Когда вернулся и открыл входную дверь, пламя уже полыхало. Самостоятельно потушить огонь ему не удалось, как и помочь своему товарищу, тело которого обнаружили пожарные.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter