Житель Апатитов отправлен на обязательные работы за неуплату штрафов ГИБДД

18 ноября 2019 в 11:49, Апатиты
Нарушив правила ПДД, водитель обязан оплатить административный штраф. Однако последствия неуплаты штрафа могут оказаться еще серьезнее. Вид административного наказания за данное правонарушение определяется судебными органами.

Житель города Апатиты неоднократно был привлечен к административной ответственности за опасное вождение.

Молодой человек не только не соблюдал ПДД, но еще и уклонялся от уплаты штрафов. Зная о возбуждении исполнительных производств о взыскании штрафов в принудительном порядке, он не предпринимал никаких мер для погашения.

Кроме того, в адрес отдела судебных приставов по месту его проживания продолжали поступать административные постановления органов ГИБДД.

Поскольку должных выводов должник не сделал и не оплатил наложенные штрафы, суд признал его виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 20 часов.

Аналогичное решение было принято судом еще по двум неоплаченным штрафам. В результате должнику придется отработать бесплатно 60 часов, т. е. по 20 часов за каждое совершенное правонарушение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter