В Баренцевом секретариате – кадровые изменения

18 ноября 2019 в 11:44, Мурманская область
Баренцево сотрудничество не является чем-то новым и незнакомым для Ксении Новиковой. Она выросла в Санкт-Петербурге, но еще в юности переехала жить в Норвегию, где и проживает на данный момент.

Тем не менее, Ксения решила сохранить свое российское гражданство и при этом еще является гражданкой Норвегии, поэтому можно сказать, что она – истинное дитя Баренцева региона. Теперь она будет работать над тем, чтобы сделать Баренцево сотрудничество широко известным.

Всей душой за сотрудничество

Ксения окончила факультет журналистики и с 2014 года работала журналистом в Норвежской вещательной компании (NRK). Она уже знакома с большинством своих новых коллег, так как последние 1,5 года работала в региональном отделении NRK в приграничном городе Киркенес.

Сейчас Ксения полна энтузиазма и очень хочет сделать Баренцево сотрудничество, а также проекты, получающие финансовую поддержку от Секретариата, более заметными для широкой общественности.

- Я всей душой болею за сотрудничество, поддержание мира, а также за северные территории. Переезд в Финнмарк четыре года назад - это самое большое приключение в моей жизни. Я родилась в России, а выросла в Норвегии.

В настоящее время я живу на границе между этими двумя странами, но мой мир остается безграничным. Это просто невероятно: работать в организации, которая занимается поддержкой классных проектов, направленных на укрепление трансграничной дружбы, - рассказывает Ксения.

Йонас встает у руля

Йонас Шёквист Карлсбакк вступил в должность руководителя отдела по связям с общественностью в Баренцевом секретариате, после того как Аня Кристине Сало перешла работать в Полярный институт в Тромсё на такую же должность .

- Возможно, произойдут некоторые изменения в самом порядке работы, но цель останется такой же, как прежде, - способствовать тому, чтобы как можно больше людей узнало о возможностях, которые предоставляет Баренцев Секретариат, и как НБС может помочь каждому отдельному человеку на своём пути, - говорит Йонас.

У Йонаса есть одна важная цель – наладить еще лучше диалог с участниками Баренцева сотрудничества. Именно они являются самой важной целевой группой работы Секретариата.

- В Баренцевом регионе постоянно реализуется невероятное количество захватывающих проектов. Каждую неделю норвежцы и русские пересекают нашу общую границу и участвуют в развитии этого сотрудничества. Поэтому мы хотим более активно освещать данный процесс, говорит Йонас.

Всегда на связи

Йонас и Ксения хотят познакомиться со всеми, кто вовлечен в Баренцево сотрудничество.

- Нам нужны истории, видео, фотографии, рассказы, и, немаловажно, впечатления от участия в проектах Баренцева Секретариата. Отправляйте нам электронные письма, личные сообщения в Фэйсбуке или Инстаграм или просто позвоните нам по телефону. Мы всегда на связи, говорит Йонас.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter