В Коле прошел турнир по боевому самбо на призы начальника УФСИН

18 ноября 2019 в 10:06, Кола
В физкультурно-оздоровительном комплексе г. Колы состоялся открытый турнир по боевому самбо на призы начальника УФСИН России по Мурманской области, приуроченный ко Дню ветерана УИС.

В боевых схватках приняли участие 8 команд из Североморска, Видяево, Мурманска, Зверосовхоза, Североморска-3, Росляково, объединившие 110 борцов от 8 до 13 лет.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие руководитель УФСИН Дмитрий Тарасов, глава Кольского района Александр Лихолат, начальник ОСН «Айсберг» Андрей Покровский, ветеран УИС и боевых единоборств Андрей Лодыгин, председатель мурманского отделения спортобщества «Динамо» Ирина Владимирская.

Открывая соревнования, начальник УФСИН Дмитрий Тарасов выразил уверенность, что все схватки пройдут в честной и открытой борьбе. Дмитрий Анатольевич от души пожелал юным спортсменам успеха, здорового спортивного азарта, а также поблагодарил организаторов турнира за высокий уровень подготовки.

Спортивная часть турнира была отмечена схватками потрясающего накала, упорства, воли к победе. Пусть пока не у всех юных самбистов хватает сил, мастерства, ударной выносливости, но задора и бойцовского характера им всем было не занимать. В награду участникам часто звучали бурные и продолжительные аплодисменты.

Напряженное соперничество длилось на протяжении нескольких часов. В результате упорной борьбы в командном первенстве лучшей стала сборная спортклуба «Норд-Русич». «Серебро» - у хозяев ковра, самбистов ДЮСШ Кольского района, «бронза» - у сборной мурманской ДЮСШ-19.

По мнению как жюри, так и зрителей, очень яркими и запоминающимися выглядели финальные схватки следующих чемпионов турнира: Али Идрисова, Давида Джгаркава, Георгия Екатеринославского, Джамала Исмаилова, Давида Асланова, Арсения Кралько, Феликса Саакяна, Тимура Кучуберия.

Всех триумфаторов и призёров соревнований награждали медалями, дипломами Дмитрий Тарасов, Ирина Владимирская, директор Кольской ДЮСШ Валерий Маган.

Турнир по боевому самбо на призы начальника УФСИН стал постоянным в областной линейке соревнований по единоборствам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter