В Оленегорском горнопромышленном колледже прошел «Диалог на равных»

18 ноября 2019 в 10:04, Оленегорск
14 ноября в рамках федерального проекта «Диалог на равных» в Оленегорском горнопромышленном колледже состоялась встреча студентов с Главой города Оленегорска Олегом Самарским и начальником Муниципального учреждения «Учебно-спортивный центр», депутатом Совета депутатов города Оленегорска Иваном Лебедевым.

Встреча прошла в формате открытого микрофона и получилась достаточно живой.
Спикеры на примере своей деятельности, трудовых и общественных достижений наглядно показали студентам, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе независимо от места рождения и социального статуса молодого человека.

Олег Григорьевич рассказал об экономических и инвестиционных проектах города Оленегорска. Особый интерес у ребят вызвали планы на будущее. Во время встречи спикер не только делился со студентами историями и рецептами своего успеха, но также старался мотивировать ребят на поиск собственного жизненного пути и саморазвитие.

Так, на вопрос одного из студентов «В чем секрет Вашего успеха?» Глава города ответил: «Главное – желание делать то, чем ты занимаешься. Вы должны получать удовольствие от того, что делаете. И это касается любой работы. Новый день – новая победа! Поэтому секрет любого успеха – желание работать, любовь к тому, чем вы занимаетесь, и ваша самоотдача».

Диалог продолжил Иван Лебедев – бывший хоккеист, чемпион Мурманской области по хоккею с шайбой, сегодня он руководит учебно-спортивным центром в городе Оленегорске, является депутатом местного Совета депутатов.

«За здоровое, спортивное будущее Оленегорска!»

Иван Николаевич рассказал о развитии спорта и спортивной инфраструктуры в муниципалитете, о создании мест для ведения здорового образа жизни. Призвал студентов ежедневно заботиться о своем здоровье, заниматься в спортивных секциях.

В конце встречи Олег Григорович и Иван Николаевич поблагодарили аудиторию за интересные вопросы, пожелали молодёжи быть активными, целеустремленными, верить в себя и свои силы и сделали со студентами общую фотографию на память о встрече.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter