В Апатитах прошёл 6-ой ежегодный турнир по пейнтболу «Охотник на охотника»

08 сентября 2010 в 08:41, Апатиты
В рамках Дня города в Апатитах прошёл 6-ой ежегодный турнир по пейнтболу «Охотник на охотника».


Игра начинается по сигналу судьи. Цель бойцов - добежать до баннера противника и при этом не быть убитым.

В руках у каждого участника турнира оружие, так называемый маркер. Стреляет шариками с краской. Однако даже попадание такого снаряда довольно ощутимо.

- Очень много факторов, которые на это влияют. Расстояние, с которого попали. Куда попали. Если складочка на одежде — можно вообще не заметить. А вот если натянута ткань, то синяки остаются. И недели две держатся. После таких соревнований 20-25 синяков — это нормально, - говорит Александр Домрачев, игрок команды «Вавилон 51», город Мурманск.

Игроки команды «Вавилон 51» - мурманчане. Специализируются на тактическом пейнтболе.

- Это больше зависит от площадки. На спортивной площадке надувные фигуры, особые правила. Начало игры от баннера. Тактические турниры проходят на стройках. Это действительно тактика, когда игра идёт в здании. Имитируется штурм реальными боевыми подразделениями. Другая тактика, другое оружие, - отмечает Максим Домрачев, игрок команды «Вавилон 51», город Мурманск.

Турнир проводился в два этапа. По результатам соревнований первое место в группе «Профессионалы» занял петрозаводский «Нордик». В группе «Новички» - «Адреналин» из Мончегорска
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter