Житель Оленегорска получил по лицу от знакомого

17 ноября 2019 в 10:19, Оленегорск
В дежурную часть города Оленегорска с заявлением о нанесении телесных повреждений обратился 42-летний местный житель.

Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что его ударили несколько раз кулаком по лицу и телу, причинив при этом физическую боль и травмировав.

Стражам правопорядка в ходе проверки стало известно, что причиной конфликта в подъезде одного из домов, расположенных по улице Молодежный бульвар, между потерпевшим и избившим его мужчиной стали личные неприязненные отношения, сложившиеся у давних знакомых. Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его.

Им оказался неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 23-летний местный житель. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где задержанный признал свою вину.

Полученные в результате ударов травмы, не причинили серьезного ущерба здоровью потерпевшего, в связи с чем по данному факту в отношении жителя Оленегорска в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ (побои).

Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter