В Полярном прошел «ЗАбег в ползунках»

17 ноября 2019 в 07:59, Полярный
Вчера на базе полярнинского Центра дополнительного образования детей состоялось спортивное состязание "ЗАбег в ползунках". Без преувеличения можно сказать, что для всех юных бегунов это первое в их жизни соревнование.

Самым маленьким спортсменам едва исполнилось десять месяцев, страшим - от года до трех. Одни не слезали с маминых рук. Другие носились по залу за веселыми аниматорами. Казалось, к началу забега у мальчишек и девчонок закончатся силы, но энергии у малышей хватило и на соревнования, и даже больше.

Задача проста - как можно быстрее проползти или пробежать до финиша. Дистанция - шесть метров. Мамы и папы всеми возможными способами могли помогать малышам, используя различные "завлекалочки".

Как говорится, для достижения цели все средства хороши. Кто-то заманивал деток к финишу мобильным телефоном или пультом от телевизора, другие любимыми игрушками или даже едой. Единственное исключение - руками малыша не трогать.

Соревнования карапузов получились зрелищными. Ни один маленький участник не остался без подарка.

"ЗАбег в ползунках" прошел в рамках благотворительной ярмарки «Мы - рядом». Акция направлена на помощь в сборе средств для маленького жителя Полярного – Андрюши Куравина.

Ему требуется дорогостоящая операция по восстановлению слухового канала и ушной раковины. Мальчика готовы прооперировать в Международном Калифорнийском центре по устранению атрезии и микротии (The International Center for Atresia Microtia Repair).

Врачи восстановят слуховой канал и сформируют ушную раковину справа с помощью одной комбинированной операции (САМ).

Именно эта операция позволяет подвергнуть Андрюшу меньшему риску, меньшей боли и прохождению только одного восстановительного периода.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter