Штаб по наведению порядка в ЖКХ Мурманской области заслушал отчеты муниципалитетов

16 ноября 2019 в 08:14, Мурманская область
В соответствии с поручением губернатора Андрея Чибиса оперативный штаб по обеспечению надлежащего содержания территорий муниципальных образований региона держит на постоянном контроле ситуацию с уборкой снега в муниципалитетах. Очередное заседание штаба в режиме видеоконференции сегодня провел заместитель губернатора Евгений Никора.

Одной из задач было проверить исполнение поручения об инвентаризации наличия кадров и техники, а также заключенных договоров со сторонними организациями на очистку снега во дворах, на кровлях и междворовых проездах.

«Ряд управляющих организаций не справляются со взятыми обязательствами, и мы сейчас пытаемся разобраться – почему. По ряду управляющих компаний мы уже получили информацию, что людей, а также машин недостаточно, поэтому необходимо усиление. Нам необходимо, чтобы дороги и дворы были почищены, а снег на кровлях не угрожал здоровью и жизни граждан», – подчеркнул Евгений Никора.

Представители ряда муниципальных администраций по видеосвязи отчитались о своей работе в данной сфере. Выяснились болевые точки, намечен ряд мер по решению проблемных вопросов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter