Мончегорское общество слепых отметило 70-летие

16 ноября 2019 в 08:05, Мончегорск
Мончегорская первичная организация «Всероссийское Ордена Трудового Красного знамени общество слепых» отметила сегодня свой семидесятый юбилей. Поздравить с праздником членов ВОС собрались самые близкие друзья.

Торжество развернулось в малом зале городского центра культуры. Здесь собрались первые лица города, депутаты и даже представитель Министерства социального развития Мурманской области, представители Кольской ГМК, а также организации-товарищи Общества слепых - все те, кто помогает и поддерживает сегодняшних юбиляров. ВОС объединяет инвалидов по зрению, проживающих не только в Мончегорске, но и в Оленегорске и Ловозерском районе, поэтому гостей на празднике было много.

В нашем городе многие вопросы, касающиеся помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, решаются благодаря содействию администрации. В этот день поздравить с юбилеем Общество слепых пришел Глава города Дмитрий Староверов.

- Приятно, что в Мончегорске есть организации, которые оказывают помощь местному Обществу слепых. Особенно здорово, что их не нужно об этом просить, люди сами звонят, интересуются и оказывают поддержку, - сказал Дмитрий Староверов. – Наталья Филипповна для Общества сделала очень многое, без нее все было бы по-другому. Поэтому от всей души желаю всем вам здоровья!

Глава города вручил Почетные грамоты главы муниципального образования членам Общества, а заместитель главы администрации Владимир Ливдан - Благодарственные письма администрации.
Председатель ВОС Мончегорска Наталья Филипповна Горбенко поделилась, что 70 лет для организации - весомый возраст.

- Наша организация помогает людям с проблемами зрения вести активный и полноценный образ жизни, - поделилась Наталья Филипповна. – Нельзя замыкаться на потере зрения, нужно поддерживать друг друга. Мы должны быть стойкими, бодрыми и всегда мужественными.

Председатель Общества слепых не оставила без внимания тех, кто регулярно принимает участие в жизни организации и отметила их Благодарственными письмами и Почетными грамотами.

В этот праздничный вечер без остановки звучали поздравления юбилярам, кто-то спел специально написанную для этого повода песню, кто-то дарил букеты цветов, но главным подарком была теплая и дружественная обстановка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter