Интерес к франчайзингу в Мурманской области медленно, но растет

16 ноября 2019 в 07:17, Мурманск
С 6 по 8 ноября по Мурманской области прошел цикл конференций по франчайзингу «Беру бренд».

Организатором мероприятий выступил Центр поддержки предпринимательства Мурманской области при поддержке Министерства инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области.

Мероприятие охватило три горда области – Полярные Зори, Мончегорск и Мурманск.

Франчайзинг - популярная и эффективная форма запуска и развития бизнеса. Правильно выбранная франшиза даёт возможность уверенного старта для начинающих предпринимателей. С другой стороны, региональным брендам создание и запуск собственной франшизы позволяет выйти в разряд федеральных и даже международных компаний. Покупка и создание франшизы и стали основными темами для обсуждения.

Спикерами конференции стали основатели крупнейшего каталога франшиз России franshiza.ru Нина Семина и Анна Рождественская (г.Москва). Нина и Анна – признанные эксперты в сфере продаж и продвижения международных, федеральных и региональных франшиз.

- Предприниматели в Мурманской области настроены достаточно скептически к бизнесу по франшизе. Но, тем не менее, интерес к франчайзингу в регионе медленно, но растет. И мы надеемся, что, рассказав на конференции о том, как вести себя с франчайзи, как минимизировать риски, мы подтолкнем местное бизнес-сообщество к более активной работе с федеральными компаниями, - поделилась впечатлениями от мероприятий Анна Рождественская.

Мероприятия в рамках конференции посетило около 130 участников со всей области.

На конференции выступили мурманские предприниматели, которые развивают бизнес по франшизе. Они поделились своиими историями, рассказали об ошибках, которые совершили, и позитивном опыте.

Так, Валерия Благина к проекту школы ментальной арифметики «AMAkids» пришла не сразу, сначала связавшись с недобросовестным франчайзером. Но сейчас она абсолютно довольна компанией, с которой работает, и уже открывает третий офис в сотрудничестве с ними.

Одним из бонусов мурманской конференции стало выступление Кристины Крыловой, управляющей ТРЦ "PLAZMA". Кристина рассказала о том, какой бизнес "PLAZMA» ждет на свободные площади.

По данным Franshiza.ru более трех четвертей потенциальных франчайзи хотят купить франшизу в самом Мурманске, также инициативу в этом плане проявляют Кандалакша, Апатиты, Мончегорск, Североморск. Надеемся, что цикл конференций «Беру бренд» всколыхнет активность и в остальных муниципалитетах Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter