Волейболистки Мурманской области примут участие в международном турнире «Локоволей»

15 ноября 2019 в 14:37, Мурманская область
Команда волейболисток будет представлять Мурманскую область на международном первенстве "Локоволей".

У турнира "Локоволей", организаторами которого являются ОАО «РЖД» и волейбольные клубы «Локомотив — Калининградская область» (женский волейбольный клуб) и «Локомотив-Новосибирск» (мужской волейбольный клуб), давняя история. Для юношей в 2019 году турнир «Локоволей»пройдет уже в 10-й раз.

Для девушек же 2003-2004 г.р. это будет первый в истории турнир серии "Локоволей" среди женских команд.

Этот уникальный спортивный социальный проект реализуется в 150 городах России от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Его главная цель: популяризация волейбола, развитие детско-юношеского волейбола, повышение мастерства молодых спортсменов, укрепление дружеских связей и сотрудничества в развитии этого вида спорта между субъектами РФ и зарубежными странами.

Предварительные этапы по определению сильнейших команд среди федеральных округов проходят в октябре-ноябре в Уфе, Анапе, Калининграде и Новосибирске.

Финал турнира пройдет в городе Калининград в ДС "Янтарный" в период с 23 по 26 января 2020 года и будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для команд из регионов СЗФО полуфинал пройдет в Калининграде с 20 по 23 ноября. Представлять Мурманскую область будет сборная команда, состоящая из спортсменок ДЮСШ №2 г. Мурманска и ДЮСШ Печенгского района (пгт Никель).

В финал соревнований выйдут команды - представители 4 регионов, а также команда г. Калининграда и сборные команды Белоруссии, Польши и Литвы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter