В Мурманске прошла конференция инноваций и бизнеса «iМурманск»

15 ноября 2019 в 13:48, Мурманск
2 ноября в Мурманске прошла конференция инноваций и бизнеса «iМурманск». Мероприятия в рамках конференции состоялись сразу на 3 площадках города.

Одним из наиболее важных событий прошедшей конференции стало открытие Центра молодежного инновационного творчества. ЦМИТ - это открытая площадка, где дети и подростки учатся воплощать свои инженерные идеи в функциональные прототипы.

- Было выделено более 7 миллионов рублей на то, чтобы создать такую точку кипения, точку привлечения наших одаренных, талантливых детей, подростков, молодежи и предпринимателей, у которых есть классные, креативные, крутые идеи, для реализации которых не хватает технологичного оборудования, - отметил министр инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Олег Костенко.

В Мурманске ЦМИТ "Хорошая идея" расположился по адресу: ул.Книповича, д. 21,2 этаж.

В ЦОУ «Мой бизнес» прошла образовательная программа для предпринимателей, а также состоялось торжественное открытие витрины инноваций.

Перед участниками конференции выступили резиденты Сколково, которые поделились опытом запуска технологических стартапов, а маркетолог и бизнес-эксперт Вячеслав Прохоров провел лекцию на тему рекламы в социальных сетях.

Третьей площадкой, принявшей конференцию «iМурманск» стала Лаборатория устойчивого развития проектного офиса развития Арктики.

Там состоялся круглый стол на тему «Инновации и традиции в пищевой промышленности Арктики: как учёные меняют наше питание (и мир) к лучшему», а также онлайн-встреча с заместителем генерального директора «AQUAL: Умные рыбные фермы» Сергеем Писаревым на тему:
"Цифровая платформа для аквакультуры: SmartFishFarm".

Программа мероприятий конференции была насыщенной и разнообразной, каждый участник нашел для себя что-то интересное.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter