Житель Зеленоборского незаконно вырубил деревьев на 49 тыс. рублей

15 ноября 2019 в 12:00, Зеленоборский
В отдел полиции поступило сообщение о том, что в одном из выделов Оленегорского участкового лесничества, относящегося к категории защитных лесов, егерями обнаружена незаконная вырубка.

Неизвестный осуществил умышленную рубку, повредив 3 ели, 12 берез и 23 березовых кустов, общим объемом 6,15 кубических метров. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил около 49 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и доставили в отдел полиции подозреваемого. Им оказался не судимый ранее 42-летний житель поселка Зеленоборский, который сознался в содеянном.

Мужчина пояснил правоохранителям, что в рамках выполнения подрядных работ раскапывал электрокабель для проведения ремонта. Деревья мешали это сделать, поэтому северянин, не задумываясь, что совершает уголовно-наказуемое деяние, устранил растения.

В отношении подозреваемого дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Максимальное наказание, которое может ожидать подозреваемого - лишение свободы на срок до двух лет. Мужчина находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter