Следствие отрабатывает версию поджога бывшего техникума в Кировске

07 сентября 2010 в 09:12, Кировск
Центр города Кировска был затянут едким туманом. Источник гари в воздухе – бывший техникум. Здание горело всю ночь. Пожарные начали тушить огонь в час ночи. К полудню дым все еще валил из каждой щели. Начальник кировской противопожарной службы принес горожанам извинение за неудобства и предупредил, что потребуется время на ликвидацию возгорания, которое по словам огнеборцев, случайно произойти не могло.

Начальник кировского подразделения ГПС по Мурманской области Сергей Клюев сказал: "Четыре очага пожара, говорит о том, что это неслучайность".

И пусть напрямую слово поджог не произносилось, следствие уже отрабатывает версию – кому бы это могло быть выгодно. Пожарные пока осторожно используют термин зароненный огонь. Здание бывшего техникума тушили 4 пожарных расчета. Для МЧСников пустующие объекты уже давно стали большой проблемой. Решение лежит на поверхности, уверены в Госпожнадзоре.

Дознаватель отдела ГПН г. Кировска Юрий Ходонович говорит: "Администрация города Кировска должна отслеживать такие объекты".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter