Приставы заставили мурманского предпринимателя заплатить налоговые долги

15 ноября 2019 в 10:10, Мурманск
В отдел судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнение поступило постановление налогового органа о взыскании с индивидуального предпринимателя, занимающегося оценочной деятельностью, задолженности по налоговым платежам в размере более 242 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель уведомил должника о возбуждении исполнительного производства, но тот не принял мер к оплате. Из ГИБДД поступила информация, согласно которой стало известно, что за должником зарегистрировано несколько машин, после чего судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении данного транспорта.

Уже на следующий день предприниматель пришел в отдел судебных приставов, так как в ближайшее время собирался продать одну из машин.

Судебным приставом были даны разъяснения о том, что для отмены постановления, запрещающего совершение регистрационных действий в отношении автотранспорта, необходимо погасить задолженность.

Оценив возможные негативные последствия, мужчина решил оплатить налоги. Ограничения на регистрационные действия были отменены, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter