Собака на поле - к штрафу

07 сентября 2010 в 09:09, Мурманск
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза оштрафовал ряд клубов за различные нарушения регламента отечественного чемпионата. Среди провинившихся оказался и выступающий во втором дивизионе мурманский «Север».

В отношении заполярной команды КДК рассмотрел два эпизода. В итоге клуб понес минимальное наказание. Ему предстоит заплатить тысячу рублей за то, что в разгар матча с наро-фоминской «Нара-ШБФР» на поле Центрального стадиона профсоюзов внезапно выскочила собака. (Эта ситуация запечатлена на снимке, который мы сегодня публикуем вновь.) Взысканию в размере еще одной тысячи рублей команда обязана своим болельщикам. Напомним, во время домашнего поединка с «Истрой» фанаты, нарушив запрет на использование пиротехники, зажгли на трибуне сигнальный фаер.

- Эпизод с выбежавшей на поле черной дворнягой - просто казус, - прокомментировал ситуацию президент «Севера» Игорь Сабуров. - До сих пор непонятно, как животное оказалось на стадионе. Если говорить о наших болельщиках, то они эмоциональны, импульсивны, но вполне дисциплинированны. Не выкрикивают оскорблений в адрес судей и команды соперников, не устраивают на трибунах потасовок, как это часто делают фанаты других клубов. Думаю, инцидент с зажженным фаером следует расценивать как недоразумение: болельщики не помышляли совершить что-то плохое.

Максимальное же наказание получил подмосковный «Сатурн», выступающий в премьер-лиге. За нецензурную брань и другие проступки своей торсиды во время домашней игры против самарских «Крыльев Советов» футболисты из Раменского оштрафованы на сто тысяч рублей.

http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201009073267
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter