Глава региона поддержал кандидатуру Евгения Никоры на пост главы администрации Мурманска

15 ноября 2019 в 08:09, Мурманск
Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора принял решение участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности главы администрации города Мурманска. Его кандидатуру поддержал глава региона Андрей Чибис.

«Я действительно принял осознанное решение попробовать свои силы. Определённый хозяйственный и политический опыт у меня есть. Про уборку знаю не понаслышке. Есть опыт работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, строительства, городской среды, в решении экологических проблем, большой непростой опыт взаимодействия с управляющими организациями по Мурманской области.

Я в команде Андрея Владимировича Чибиса и хочу развивать его программу «На Севере жить!». В случае успеха я не просто намерен сформировать партнёрские отношения с депутатами городского Совета, а с каждым из них буду обязательно встречаться и обсуждать проблемы конкретных адресов.

Очень важно, чтобы население нашего города не сокращалось, поэтому нужно сделать всё, чтобы жизнь мурманчан была комфортной и качественной. И я полагаю, что у меня есть реальная возможность и компетенции, чтобы это сделать. Мурманск должен быть не только самым большим, но и самым комфортным городом за Полярным кругом», – сообщил Евгений Никора в ходе импровизированного брифинга для журналистов.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, комментируя решение коллеги, отметил, что Евгений Никора – достойный кандидат в главы администрации столицы Заполярья, способный не только навести прядок в городе, но и представлять Мурманск на международных площадках.

«Евгения Викторовича знаю достаточно давно, ещё по своей работе в федеральном Минстрое. Он по нашему рейтингу был одним из самых толковых и успешных вице-губернаторов.

Имеет опыт работы в атомной отрасли, а системность «Росатома» – это та база, которая, безусловно, очень полезна любому руководителю. Имеет опыт политической работы, человек коммуникабельный, максимально открытый.

Ну и самое главное – большой хозяйственник с пониманием современных трендов, подходов и необходимости изменений. Наша задача – на основе той базы, которая есть, сделать в Мурманске настоящий прорыв», – подчеркнул глава региона.

Андрей Чибис особо отметил умение Евгения Никоры плодотворно взаимодействовать с людьми и выразил надежду, что конкурсная комиссия и городской Совет примут решение в его пользу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter