В Кировске прошел коммунальный рейд по дворам улицы Олимпийской

15 ноября 2019 в 07:31, Кировск
Глава администрации Юрий Кузин и начальник отдела муниципального контроля Ирина Голубина отправились на улицу Олимпийская, чтобы оценить, справляются ли УК и городские службы с уборкой дворов и дорог.

Олимпийскую выбрали не случайно: именно здесь находятся самые проблемные территории, и снежные завалы при некачественной уборке могут вырастать до второго этажа. Проверили сразу несколько дворов. Видно, что работа по расчистке от снега проводится, но не везде качественно. В некоторых дворах уже началось накопление снежных завалов, что, по мнению главы администрации, недопустимо.

- После уборки снега необходимо в обязательном порядке проводить антигололёдную обработку, что сейчас в большинстве дворов мы не увидели. Нам удалось практически к нулю свести травматизм на городских территориях. Теперь важно добиться такого же результата во дворах, - подчеркнул Юрий Кузин.

Во время коммунального объезда проверили и территории около гипермаркета «Магнит», торгового центра «Олимп» и супермаркета «Евророс».

- Представители бизнеса сразу реагируют на все наши замечания. Были жалобы горожан на плохую уборку территории около магазина «Магнит», но сейчас мы видим, что ситуация изменилась. Почищены подходы к магазину, тротуар и пандус для маломобильных групп населения. Надеемся, что этой зимой жалоб на плохую расчистку улиц и дворов станет намного меньше, - прокомментировала Ирина Голубина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter