В Мурманске прошла пресс-конференция в связи с открытием соревнований по спортивной борьбе «Северное сияние»

15 ноября 2019 в 07:10, Мурманск
Вчера в Легкоатлетическом манеже состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящим соревнованиям по спортивной борьбе "Северное сияние", участие в которой приняли:

- председатель Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Наумова Светлана Ивановна

- председатель федерации спортивной борьбы Мурманской области Кошелев Роман Вячеславович

- заместитель председателя федерации спортивной борьбы Мурманской области, главный судья соревнований Хотешов Борис Федорович


- заместитель председателя федерации спортивной борьбы Мурманской области Петров Андрей Львович

Данный турнир имеет большое значение для региона, т.к. именно с него началось сотрудничество Мурманской области со спортсменами Баренцева региона. Постоянными участниками соревнований являются спортсмены из Финляндии, Швеции и Норвегии.

Благодаря высокому качеству организации турнира, уже второй год подряд соревнования по спортивной борьбе «Северное сияние» включаются в Единый календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации, что позволяет участникам по итогам соревнований получать разряды вплоть до Кандидата в мастера спорта, а так же оттачивать свое мастерство соревнуясь с представителями других субъектов Российской Федерации.

Организаторы стараются все время вносить новшества в данные соревнования. Так, с 2016 года участие в соревнованиях стали принимать девушки и появилась новая дисциплина спортивной борьбы «Женская борьба», которая будет представлена и в этом году. Также на предстоящем турнире будет представлена новая дисциплина "греблинг", которая пройдет в формате показательных выступлений.

В этом году в соревнованиях примет участие более 200 спортсменов в возрастных категориях до 16 лет (2005-2006 г.р.) и до 18 лет (2002-2004 г.р.): 11 команд - представителей Мурманской области, а также 9 команд из Москвы, Архангельска, Севастополя, Кондопоги, Геленджика, в том числе спортсмены из Норвегии.

Турнир продлится 2 дня, начало соревнований оба дня в 10.00 часов. Торжественная церемония открытия пройдет 16 ноября в 16.00 часов, а подведение итогов и награждение – 17 ноября в 14.30 часов.

Победители и призеры в личном первенстве будут награждены медалями,грамотами и кубками, а особо отличившиеся спортсмены будут отмечены отдельными подарками.

Регламент соревнований:

15 ноября - день приезда, работа комиссии по допуску, взвешивание

16 ноября - первый день соревнований.

10.00 - 14.00 - начало соревнований

14.00 - 15.45 - перерыв

16.00 - 1620 - открытие соревнований

16.20 - 19.00 - продолжение соревнований

17 ноября - второй день соревнований

10.00 - 14.00 - соревнования

14.30 - церемония награждения

15.00 - окончание соревнований
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter