Генконсул Финляндии в Санкт-Петербурге принимает участие в Международной сессии в Мурманске

14 ноября 2019 в 14:21, Мурманск
Генеральный консул Финляндии в Санкт-Петербурге 14 ноября принимает участие в Международной сессии «Сотрудничество в Арктике» в Мурманске. Во время визита она также встретится с заместителем Губернатора Мурманской области Евгением Никорой.

Целью визита является содействие международному сотрудничеству, в том числе, в вопросах экологии, а также стимулирование работы финских компании в данном регионе.

Мурманск играет ключевую роль для всего арктического региона. Город, который насчитывает около 300 000 жителей, в последнее время активно стремится к приобретению более сильной позиции в России и Баренцевом регионе.

Администрация Мурманской области прилагает много усилий для развития своей роли как стратегического центра арктического региона России и важного центра морской промышленности и арктического судоходства.

Генеральный консул Анне Ламмила в Мурманске примет участие в церемонии открытия сессии «Сотрудничество в Арктике» вместе с Губернатором Мурманской области Андреем Чибисом.

На сессии Финляндия намерено сделать акцент на важности сотрудничества арктических стран в области борьбы с изменением климата.

Темами для обсуждения в международной сессии являются перспективы будущего сотрудничества и возможности использования возобновляемых источников энергии в Арктике.

В рамках визита Анне Ламмила встретится с заместителем Губернатора Мурманской области Евгением Никорой и примет участие в обеде Совета Баренцева/Евро-арктического региона. На встрече будут присутствовать также представители Норвегии и Швеции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter