В Кировске открылась горная конференция

14 ноября 2019 в 12:20, Кировск
Основная тема конференции – устойчивое развитие горнопромышленного комплекса Арктики на основе стратегического партнёрства. В ней принимают участие крупнейшие горнопромышленные компании Кольского полуострова.

- Горная конференция уже стала визитной карточкой города. Особенно знаменательно, что в этом году конференция проходит в юбилейные дни для предприятия «Апатит». В этом году «Апатит» перешагнул 90-летний рубеж.

Несмотря на столь солидный возраст, предприятие уверенно развивается и остаётся гарантом успешного развития Кировска, - подчеркнул глава администрации Кировска Юрий Кузин. - Кировск открыт для конструктивного диалога и взаимовыгодного сотрудничества. Мы готовы сделать все для нашего совместного роста и развития.

В работе конференции примет участие Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, который выступит с презентацией. О перспективах роста, внедрении современных технологий и связи с наукой расскажут руководители крупнейших предприятий Мурманской области: АО «Апатит», АО «СЗФК», АО «Ковдорский ГОК», ОЛКОН.

Во второй день конференции пройдёт работа тематических секций, где в том числе, запланировано обсуждение создания горного сервисного центра в рамках ТОСЭР Кировск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter