Мировые судьи ЗАТО Александровск рассматривают более 1000 дел ежемесячно

14 ноября 2019 в 11:59, Полярный
Мировые судьи Александровского судебного района Мурманской области рассматривают дела об административных правонарушениях, уголовные дела о преступлениях, за совершение которых максимальное наказание не превышает трех лет лишения свободы, и гражданские дела, в частности, о выдаче судебного приказа, о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях, о разделе между супругами совместно нажитого имущества, а также дела по различным имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности.

С октября 2019 года мировым судьям стали подсудны также дела новой категории - по имущественным спорам, возникающим в сфере защиты прав потребителей, при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей.

С каждым годом служебная нагрузка на мировых судей возрастает. Так, мировые судьи Александровского судебного района в среднем рассматривают около 1024 дел ежемесячно, наибольшее количество из которых приходится на гражданские дела.

Только за 10 месяцев 2019 года ими рассмотрено уже более 10200 дел, в том числе уголовные, гражданские и дела об административных правонарушениях.

И по всем этим делам мировым судьям необходимо не только принять справедливое решение, но своевременно и надлежащим образом их оформить и привести в исполнение.

В этом мировым судьям непомерную помощь оказывают сотрудники аппарата мирового судьи: ответственные секретари и секретари судебного заседания.

Судебный участок № 1 Александровского судебного района расположен в г. Полярный Мурманской области на первом этаже здания по адресу: ул. Душенова, д. 7.

Дата фактического открытия судебного участка в г. Полярный – 01 июля 2003 года.

Первым мировым судьей судебного участка в г. Полярный является Токарь Ольга Георгиевна, которая была назначена на эту должность постановлением Мурманской области Думы в 2003 году.

Также мировыми судьями судебного участка были Кутушова Юлия Владимировна, Демчишин Дмитрий Владимирович.

В настоящее время правосудие на первом участке отправляет мировой судья Степовый Сергей Иванович, назначенный на эту должность постановлением Мурманской областной Думы № 1019 от 27 февраля 2018 года.

Аппарат мирового судьи судебного участка № 1 Александровского судебного района состоит из 3-х должностей государственных служащих Мурманской области: секретаря судебного заседания и двух ответственных секретарей.

Судебный участок № 2 Александровского судебного района расположен в г. Гаджиево Мурманской области (ранее именовался г. Скалистый) на четвертом этаже здания по адресу: набережная Сергея Преминина, д. 106.

Дата фактического открытия судебного участка – 03 июля 2006 года.

Первым мировым судьей судебного участка в г. Гаджиево (Скалистый) был Тян Валерий Александрович, назначенный на должность мирового судьи постановлением Мурманской областной Думы в мае 2006 года.

Также мировыми судьями судебного участка являлись Смирнова Людмила Владимировна, Ютанова Оксана Витальевна.

В настоящее время правосудие на втором участке отправляет мировой судья Гаврилова Наталья Павловна, которая назначена на эту должность постановлением Мурманской областной Думы № 293 от 22 декабря 2016 года.

Аппарат мирового судьи судебного участка № 2 Александровского судебного района состоит из 3-х должностей государственных служащих Мурманской области: секретаря судебного заседания и двух ответственных секретарей.

Судебный участок № 3 Александровского судебного района расположен в г. Снежногорск Мурманской области на первом этаже здания по адресу: ул. Победы, д. 1/1.

Дата фактического открытия судебного участка – 23 июня 2003 года.

Первым мировым судьей судебного участка в г. Снежногорск являлась Веселкова Татьяна Григорьевна – назначена на должность мирового судьи постановлением Мурманской областной Думы в декабре 2002 года.

В настоящее время правосудие на третьем участке отправляет мировой судья Рязанцева Ольга Юрьевна, назначенная на эту должность постановлением Мурманской областной Думы № 1153 от 18 декабря 2005 года.

Аппарат мирового судьи судебного участка № 3 Александровского судебного района состоит из 3-х должностей государственных служащих Мурманской области: секретаря судебного заседания и двух ответственных секретарей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter