В Мурманске общественники проверили строительство пришкольного стадиона на улице Героев-Североморцев

14 ноября 2019 в 11:02, Мурманск
В Мурманске по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» состоялась общественная проверка хода работ по строительству межшкольного стадиона на улице Героев-Североморцев.

Напомним, возведение спортивного объекта ведется в рамках национального проекта «Демография», федерального проекта «Спорт-норма жизни» и партийного проекта «Детский спорт».

«В настоящее время техническая готовность объекта – порядка 95 процента, - рассказала председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области, член регионального общественного совета партпроекта «Детский спорт» Светлана Наумова. -

Основные работы завершены: постелено специальное покрытие на беговых дорожках; сделаны тренажерная площадка и площадка для сдачи норм ГТО; завершены работы и по обустройству второй очереди комплекса – универсальной спортивной площадки для игры в волейбол и баскетбол. Сейчас идет подсыпка гранулянта на искусственном газоне на футбольном поле».

«Работы на стадионе вступили в заключительную стадию, в ближайшее время объект должен быть сдан, - отметила региональный координатор партпроекта «Детский спорт», депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Лариса Круглова. – Но ситуация тревожная: мы видим, что завершение работ затянулось.

Это говорит о неготовности подрядчиков работать быстро и качественно. Между тем, количество строящихся спортивных объектов в регионе будет расти: как в рамках национальных проектов, так и в рамках региональных программ; и уже сегодня надо задуматься над тем, как не допускать сдачи открытых спортивных объектов поздней осенью или в начале зимы в дальнейшем».

Мониторинг хода строительства межшкольного стадиона в Мурманске будет продолжен.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter