30-летняя жительница Оленегорска попалась на сбыте наркотиков

14 ноября 2019 в 11:06, Оленегорск
Оперативниками группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Оленегорский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий была выявлена причастность 30-летней местной жительницы города к незаконному обороту наркотических веществ.

Наркополицейские установили, что неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности подозреваемая сбыла наркозависимому лицу сверток из фольги с порошкообразным веществом. Оперативники задержали подозреваемую с поличным и доставили в отдел полиции.

Образцы изъятого вещества были направлены на экспертизу, по результатам которой установлено, что предоставленный для исследования материал является синтетическим наркотиком общей массой 0,0161 грамма.

Следователем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter