Жители Октябрьского округа Мурманска были шокированы, получив счета за свет

07 сентября 2010 в 08:55, Мурманск
Многие мурманчане исправно сообщали в свои управляющие компании показания счётчиков. Но только сейчас квартиросъёмщики узнали суммы своих платежей. А это – тысячи рублей.

Иначе, как «вавилонским столпотворением» очередь перед Октябрьским ЖЭУ не назовёшь. Несколько дней по четыре часа простаивают здесь возмущённые горожане.

Впервые за последние полгода они получили квитанции за электроэнергию Валентина Степановна - инвалид 2-й группы. Пережила два инсульта. Опасается, что третий произойдёт здесь, в этой очереди. Пенсионерка не выезжала из Мурманска два года. Исправно оплачивала все квитанции. Последняя - возмутила её до крайности.

До заветного окошка Клавдии Спиридоновне осталось совсем немного. Вот только стоять 86-летняя пенсионерка больше не может. 5 часов в очереди.

В расчетной службе нашей съемочной группе сходу пояснить, почему сложилась такая ситуация с оплатой электроэнергии, не смогли. Получается, что жильцы домов вынуждены ходить по замкнутому кругу. Даже КРЭС рекомендует возвращаться в свои управляющие компании. Отсрочка платежей не будет облагаться пени.

Предполагается, что пенсионеры смогут заплатить долг по квитанциям за электричество в несколько этапов.

В целом же ситуацию обещают урегулировать к концу осени
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter