Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Андрей Чибис стал почетным профессором МАГУ

14 Ноября 2019, 09:03     Мурманск
Андрей Чибис стал почетным профессором МАГУ Андрей Чибис стал почетным профессором МАГУ Андрей Чибис стал почетным профессором МАГУ Андрей Чибис стал почетным профессором МАГУ

Вчера Мурманский арктический государственный университет отметил свое 80-летие. Опорный вуз поздравили с юбилеем первые лица Мурманска и Мурманской области, в том числе председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев, руководители предприятий-партнеров. Поздравительную телеграмму коллективу прислал депутат Госдумы Алексей Веллер.

«Девиз „Я из МАГУ — я все могу!“ мне запал в душу. Поэтому хочу пожелать всем ребятам и девчонкам, которые учатся сегодня, всегда все мочь. Этот тезис — я все могу — и есть самое главное.

Чтобы добиваться успеха никогда нельзя терять драйва и здоровых амбиций. Ну и, конечно, хочется нашему университету пожелать продолжать ту активную деятельность, с действительно инновационными изменениями, которую он ведет», — сказал, поздравляя университет, глава региона Андрей Чибис. Ему недавно Ученым советом Мурманского арктического государственного университета было присвоено звание «Почетный профессор МАГУ».

Сотрудники и преподаватели университета, чей вклад в развитие вуза оценен на самом высоком уровне, были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Мурманской областной Думы, Министерства образования и науки Мурманской области, главы муниципального образования город Мурманск, главы Кировска и главы города Апатиты.

С поздравительной речью перед собравшимися выступила врио ректора Мурманского арктического государственного университета Ирина Шадрина.

«Юбилей вуза — время, когда оценивается прошлое, осмысливаются текущие события, намечаются планы на будущее. Мы видим, что за 80 лет МАГУ стал неотъемлемой и необходимой частью культурной и духовной жизни Кольского Севера, опорным университетом не только по статусу, но и по своей сути.

Наши успехи — результат усердной работы большой команды профессионалов. Я сердечно поздравляю всех, чья судьба связана с Мурманским арктическим государственным университетом!», — сказала она

Концерт, посвященный Дню рождения вуза, состоялся в Большом зале Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова. На сцене выступили разные мурманские коллективы: ансамбль песни и танца им. В. Ковбасы «Россия», Хор ветеранов, «Сполохи», ансамбль «Радость», «Вернисаж» и Ансамбль песни и пляски Краснознаменного Северного флота.

Участие в праздничном концерте приняли и коллективы из МАГУ: университетский ансамбль «КЛюП-студия» исполнил песню о Мурманске, члены группы военно-исторической реконструкции «Титовский гарнизон» продемонстрировали сцены из истории вуза, спортсмены и волонтеры Спасотряда МАГУ устроили настоящий спортивный парад, а молодые дизайнеры показали дефиле — фрагмент перфоманса «История о северной идентичности».


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 372 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 22 

Новости по этой теме

   12 Ноя 2019, 11:05
МАГУ отмечает 80-летие

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Андрюша ГнильАндрюша Гниль
Вроде не старый,а уже маразмом страдает
14 Ноя 2019 в 09:54 #674347
ss41ss41
Андрюша Гниль
Со старшОго пример берёт.
14 Ноя 2019 в 10:24 #674349
piranosspiranoss
Жизнь удалась.
14 Ноя 2019 в 12:53 #674358
✯✯✯✪✯✯✯✪
Очень даже хорошо для универа, особенно финансово!
14 Ноя 2019 в 13:01 #674359
NOMMNOMM
✯✯✯▶_..._◀✪☭ писал(а):
Как повезет, может и доцентом станет.

Выше! Академиком РАН.
14 Ноя 2019 в 13:49 #674362
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Robot писал(а):


Андрей Чибис стал почетным профессором МАГУ


Звание "Профессор " было введено академией наук в 2015 году. Оно присваивается ученым, имеющим степень доктора наук, либо ученую степень, признаваемую в Российской Федерации, но полученную в иностранном государстве, а также награды, почетные звания, включая членство в академиях, научных обществах и так далее.

Профессор РАН имеет стаж научной деятельности, как правило, не менее 10 лет в научных организациях и (или) организациях высшего образования. Применяется ограничение по возрасту: не старше 50 лет.
https://echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/...echo/
Добавлено спустя 17 секунд:

Robot писал(а):
Сотрудники и преподаватели университета, чей вклад в развитие вуза оценен на самом высоком уровне, были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Мурманской областной Думы, Министерства образования и науки Мурманской области, главы муниципального образования город Мурманск, главы Кировска и главы города Апатиты.


Смайлик
Мурманский вуз закрывает свой филиал в Архангельске Смайлик



https://www.youtube.com/watch?v=SOJq_E_RMiY&a..._logo
14 Ноя 2019 в 13:52 #674363
ясперсясперс
Ругали КФ ПетрГу, который стал теперь филиалом МАГУ, но такого маразма не было. Маразматический арктический университет, который как был педом так и остался педом.
14 Ноя 2019 в 14:00 #674364
zklbzklb
Нет такого учёного звания "почётный профессор". так что хоть межгалактический.
14 Ноя 2019 в 15:41 #674381
ЦарапычЦарапыч
Почётный профессор при местном универе, это фигура конгруэнтная ряженому генералу на деревенской свадьбе. Только исключительно форсу для.
14 Ноя 2019 в 16:20 #674385
ЯзыкознатецЯзыкознатец
Цитата:
Нет такого учёного звания "почётный профессор"


По четным будет прохфессором, а по нечетным - губернатором.
18 Ноя 2019 в 16:47 #674671
Евгений19850329Евгений19850329
У Чибиса такое лицо счастливое, как у Медведева, когда ему айфон подарили. Когда уже наши чиновники спустятся с небес и начнут заниматься проблемами страны и регионов, вместо того, чтобы себе вешать медали на брежневский китель.
19 Ноя 2019 в 09:44 #674701
Сергей Иванович ВершининСергей Иванович Вершинин
Евгений19850329
Когда вы оторвёте жопы от дивана и физиономию от монитора
19 Ноя 2019 в 10:18 #674703
Евгений19850329Евгений19850329
Ты-то уже оторвал, Вершинин? Смайлик
19 Ноя 2019 в 10:45 #674704
Сергей Иванович ВершининСергей Иванович Вершинин
Евгений19850329
Конечно, перенеся ее на кухню Смайлик
19 Ноя 2019 в 10:46 #674705
✯✯✯184206✯☭✯✯✯184206✯☭
Очень даже хорошо для универа, особенно финансово! Смайлик
19 Ноя 2019 в 22:03 #674748
БардадымБардадым
Профессором НИИ Химических Удобрений и Ядохимикатов Смайлик
20 Ноя 2019 в 15:42 #674798
ЯзыкознатецЯзыкознатец
Традиция лизания сапог и задницы начальственных ублюдков очень крепка в сердцах россиян.
20 Ноя 2019 в 16:49 #674809
 _ * _ *
Бардадым писал(а):
Профессором НИИ Химических Удобрений и Ядохимикатов Смайлик
Как то, все грубо то получилось... "...Ядохимикатов..."
20 Ноя 2019 в 18:48 #674831
NOMMNOMM
* _ *
Да, действительно. Надо как-то помягче... Смайлик
Например: профессором Муниципального Учреждения Дополнительного Образования.
23 Ноя 2019 в 04:42 #674958
MontblancMontblanc
* _ *
Профессор Популизмов и Капемонтов.
23 Ноя 2019 в 07:17 #674961
 _ * _ *
Ну... ну... we are always dissatisfied with everything... in this world, but we will not transfer this world to another, we are always dirty. There are dirty souls, dirty thoughts, dirty lives, dirty aspirations... we are cosmic dust, cosmic dirt. Our aspirations are dirt!…..........................................................................................…….Юнг Ли Ченг
23 Ноя 2019 в 13:00 #674971
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
* _ * писал(а):
Ну... ну...

Смайлик
. Еще на заре начала работ по искусственному интеллекту была сформулирована основная характеристика интеллекта-способность к самообучению.
Т.е. способность после ошибки (ошибка это не только нормальность, но и необходимость, особенно на этапе начала формирования... нации в том числе, т.к. научные законы носят всеобъемлющий характер) ...
Способность после ошибки признать ошибку, анализировать, не повторять впредь. Смайлик
Отсутствие этого алгоритма говорит об отсутствии интеллекта. Смайлик

https://www.youtube.com/watch?v=brcPMDEhcAQ
23 Ноя 2019 в 17:19 #674978