Североморск потратил на модернизацию пешеходных переходов более 4 млн. рублей

14 ноября 2019 в 08:46, Североморск
Вчера Врио главы ЗАТО г. Североморск Эдуард Миронов совместно с председателем Совета депутатов флотской столицы Евгением Алексеевым, представителями учреждений и компаний сферы ЖКХ провел еженедельный объезд объектов городской инфраструктуры ЗАТО г.Североморск.

Внимание в этот раз было уделено пешеходному переходу на улице Комсомольской и обновлённому участку проезжей части возле торгового комплекса "Авиатор".

В 2019 году в Североморске было обновлено пять наиболее востребованных пешеходных переходов рядом с образовательными организациями города.

На четырех из них, расположенных на улицах Комсомольская, Флотских Строителей и Душенова, работы уже завершены. Они оборудованы искусственными неровностями и светофорами с мигающим сигналом, который предупреждает водителей о приближение к пешеходному переходу.

Что касается объекта на ул. Душенова, на нем также установлен светофор с кнопкой вызова, которую необходимо нажать для того, чтобы загорелся зеленый свет для пешехода. Такой же появится на пешеходном переходу на ул.Советская, 20.

Как рассказал директор ГЦ "ЖКХ", подрядчик уже определен, муниципальный контракт на выполнение необходимых работ с ним заключен. Завершены они должны быть уже в этом месяце.

На модернизацию пешеходных переходов в ЗАТО г.Североморск потрачено более 4 млн рублей. Обновлены они в рамках муниципальной программы по повышению безопасности дорожного движения.

Как рассказал Врио главы ЗАТО г.Североморск Эдуард Миронов, в 2020 и 2021 годах будут приведены в соответствие еще по четыре пешеходных перехода.

Вторым объектом городского рейда, на котором Врио главы ЗАТО проверил качество выполнения работ, стал обновленный участок проезда на ул.Гвардейская возле торгового комплекса «Авиатор».

Здесь была расширена проезжая часть, обустроены «карманы» для парковки, произведена замена дорожного покрытия.

В рамках реализации муниципальной программы «Приведение дорожных одежд асфальтобетонного покрытия по проездам в соответствие» на этом участке было заменено 700 метров асфальтового покрытия. Стоимость работ составила 982 тысячи рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter