Рыбохозяйственный комплекс глазами статистики

07 сентября 2010 в 08:47, Мурманск
Индекс производства по виду деятельности "Рыболовство" составил 106,9 %, относительно января – июля 2009 года. За период с начала 2010 года увеличилось производство рыбы свежей или охлажденной – на 9,9 %. Так же растет выпуск филе рыбного мороженого – увеличение по сравнению с тем же периодом предыдущего года на 8,6 %. Этот вид продукции относится к наиболее валютоемким за счет углубленной степени переработки. Его цена за килограмм (отгруженной продукции) превышает цену мороженой рыбы более чем в 3 раза.
По данным официального статистического учета в организациях вида экономической деятельности "Рыболовство, рыбоводство" отмечена высокая эффективность, а именно уровень рентабельности составил 38,6 %.

При этом, по сравнению с предыдущим месяцем, средние цены производителей на отдельные виды рыбной продукции в июле 2010 года сохранились на том же уровне, а по некоторым видам рыб наблюдается незначительное снижение цен. Так индекс цен на мороженую сельдь составил 99 %, на мороженую пикшу – 98 %, на мороженый окунь – 98,8 %.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter