В Мурманске состоится детский праздник «Театральные надежды»

13 ноября 2019 в 15:19, Мурманск
С 15 по 17 ноября в Мурманске состоится большой яркий детский театральный праздник - X региональный конкурс «Театральные надежды».

На двух сценах муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования города Мурманска детской театральной школы выступят 12 коллективов детских школ искусств, Центров и Домов детско-юношеского творчества, общеобразовательных школ городов и поселков: Африканда, Видяево, Верхнетуломский, Гаджиево, Зеленоборский, Кола, Мурманск, Мурмаши, Оленегорск, Североморск-3 и Североморск.

Более 160 участников конкурса в возрасте от 6 до 18 лет представят сценическое, художественное творчество и вокальное мастерство в номинациях: «Драматический, музыкальный и кукольный спектакли», «Художественное слово», «Актерская песня» и «Игровая программа».

38 преподавателей и концертмейстеров детских школ искусств, педагогов дополнительного образования, режиссеров, хореографов, звукооператоров, звукорежиссеров, художников по костюмам подготовили учащихся к конкурсу.

Для зрителей, слушателей и профессионального жюри конкурса будут представлены произведения (сказки, стихи, детская проза) отечественных писателей, поэтов и композиторов: Александра Сергеевича Пушкина, Корнея Чуковского, Роберта Рождественского, Самуила Маршака, Владимира Маяковского, Сергея Михалкова, Агнии Барто и Вероники Тушновой, Михаила Зощенко и Василия Шукшина, Якова Дубравина и Евгения Крылатова, Георгия Портнова и Владимира Дашкевича.

Порядок проведения X регионального конкурса «Театральные надежды»:

15.11. 2019 г. (пятница)
- 15.00 открытие конкурса по адресу: г. Мурманск, проспект Ленина, дом 16, детская театральная школа;
- 16.00 просмотр конкурсных спектаклей.
16.11. 2019 г. (суббота)
- 13.00 прослушивание участников конкурса в номинации «Художественное слово»;
- 16.00 просмотр конкурсных спектаклей.
17.11. 2019 г. (воскресенье)
- 13.00 прослушивание участников конкурса в номинации «Актерская песня»;
- 16.00 закрытие конкурса, награждение победителей и участников конкурса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter