Житель Оленегорска из мести поцарапал машину тещи

13 ноября 2019 в 09:18, Оленегорск
В дежурную часть ОМВД России по г. Мончегорску обратилась жительница Оленегорска с сообщением о том, что в ночное время неизвестные повредили принадлежащий ей автомобиль «Киа-Рио».

По словам потерпевшей, женщина приехала в гости к друзьям, припарковав свою машину во дворе дома по улице Кондрикова города Мончегорска.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в результате действий злоумышленников было повреждено лакокрасочное покрытие транспортного средства. Ущерб, по предварительной оценке, составил более 27 тысяч рублей.

Оперативники опросили возможных свидетелей, отработали круг лиц, которые могли быть причастны к преступлению. При проверке полученной информации сотрудниками полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления.

Им оказался ранее несудимый 37-летний зять потерпевшей, который позже сознался в содеянном. В беседе с правоохранителями он пояснил, что накануне происшествия у них с владелицей автомобиля произошел конфликт.

Желая отомстить тёще, злоумышленник взял ключи от квартиры и провел ими по кузову транспортного средства, поцарапав его.

В отношении жителя Оленегорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации. За порчу чужого имущества мужчину может ожидать лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter