В Мурманске следственным управлением на транспорте подписаны Соглашения о сотрудничестве с уполномоченными

13 ноября 2019 в 08:36, Мурманск
12 ноября 2019 года, в торжественной обстановке на базе Следственного управления Следственного комитета России по Мурманской области и.о. руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР полковником юстиции Павлом Выменцом подписаны Соглашения с Уполномоченными по правам ребенка и по правам человека Мурманской области.

Соглашение заключено в целях консолидации организационно-правовых возможностей, повышения эффективности деятельности по защите прав и законных интересов граждан в Мурманской области, противодействия преступным посягательствам на жизнь и здоровье граждан, профилактики преступности среди населения Мурманской области.

В совместном документе определены основные направления сотрудничества по вопросам защиты прав, свобод и охраняемых законом интересов, предупреждения, выявления и устранения их нарушений, использования имеющихся правовых, информационных, научных, аналитических, методических и организационных ресурсов при планировании и реализации совместных мероприятий.

Соглашения вступили в силу с момента их подписания и также будут способствовать укреплению совместной работы Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России и Уполномоченными по правам ребенка и по правам человека в Мурманской области
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter