Североморск погряз в мусоре по вине нерадивого перевозчика

13 ноября 2019 в 07:42, Североморск
Глава региона Андрей Чибис продолжает лично проверять качество уборки дорог и внутридомовых проездов от снега в Мурманской области. В сюжете видеоролика – посещение Кольского района, ж.р. Росляково и ЗАТО г. Североморск.

Губернатор Мурманской области обратил внимание на важность оперативного устранения наледи и сосулек, образовавшихся на крышах многоквартирных домов, а также своевременную очистку от снега дворовой территории.

Необработанная песком наледь и сугробы во дворах зачастую становятся причиной несвоевременного вывоза отходов. Иная причина захламления контейнерных площадок сложилась в ЗАТО г.
Североморск.

Здесь по вине нерадивого перевозчика – ООО «АвтоДорСервис» (генеральный директор Малков Андрей Валентинович) – в последние дни наблюдается настоящий мусорный коллапс.

Указанная компания не исполняет взятые на себя обязательства по вывозу мусора из-за частых поломок техники, в том числе не обеспечивает наличие в необходимом количестве технически исправных мусоровозов.

Регоператор совместно с исполнительной властью региона вынужден решать сложившуюся ситуацию по уборке мусора в муниципалитете в «ручном режиме». К перевозчику будут применены самые жесткие санкции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter