Ковдорчанин зашел в гости, выбив дверь ногой

13 ноября 2019 в 07:10, Ковдор
Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города Ковдора.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, в вечернее время 31 октября 2019 года подозреваемый, с целью встречи со своим знакомым, пришел по месту проживания последнего к одной из квартир в городе Ковдоре.

Постучав в дверь, мужчине никто не открыл. Подозреваемый, полагая, что хозяин квартиры находится дома и не желает впускать его, нанес удар ногой по двери.

После чего, обеспечив беспрепятственный проход, незаконно проник в квартиру.Своими действиями виновный нарушил конституционные права потерпевшего на неприкосновенность жилища.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter