За пьяное вождение мурманчанин может сесть в тюрьму

12 ноября 2019 в 13:30, Мурманск
Сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску во время патрулирования на улице Планерная был остановлен автомобиль «Лада-Гранта» под управлением мурманчанина, 1966 года рождения. Северянин по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное с помощью алкотестера освидетельствование.

Показания прибора составили 0,0048 мгл в выдыхаемом воздухе.Задержанный был доставлен в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску для дальнейшего разбирательства.

В ходе проведенной проверки было установлено, что мужчина в 2018 году уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и был лишен права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев.

В отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. В отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter