Жители Мурманской области продолжают доверять телефонным мошенникам

12 ноября 2019 в 09:47, Мурманская область
Сотрудниками полиции на территории Мурманской области зарегистрировано два сообщения от северянок о хищении денежных средств со счетов банковских карт.

Так, в отдел полиции с заявлением о попытке хищения крупной суммы денежных средств обратилась 24-летняя жительница Гаджиево.

На мобильный телефон северянки поступил звонок. Неизвестный представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с карты девушки происходит несанкционированное списание денежных средств.

Для исправления сложившейся ситуации абонент предложил ей следовать его инструкциям. В частности, потерпевшую просили сообщить реквизиты своей банковской карты и приходящие в смс-сообщениях пароли. После предложили перевести 80 тысяч рублей на якобы резервный счет. Жительница Гаджиево согласилась, но операцию приостановили настоящие сотрудники банка.

Таким образом ей удалось не стать жертвой мошенников и сохранить свои сбережения.


В аналогичную ситуацию попала 47-летняя жительница Мурманска. Ее обманули под предлогом возможного списания денежных средств с банковской карты, уговорив также сообщить реквизиты банковской карты и приходящие в смс-сообщениях пароли.

По окончании разговора потерпевшая обнаружила сообщение о списании с ее счета денежных средств в размере более 10 тысяч рублей.По фактам мошенничеств возбуждены и расследуются уголовные дела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter