В Мурманске мужчина пытался подкупить транспортных полицейских

12 ноября 2019 в 08:39, Мурманск
Мурманским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ. (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По данным следствия, что гражданин 1964 г.р., имея умысел на дачу взятки должностным лицам – транспортным полицейским (по сопровождению пассажирских поездов) Мурманского ЛО МВД России на транспорте, в ходе проведения административного разбирательства, попытался передать полицейскому взятку в виде денег в сумме 15000 рублей, за не составление полицейскими протокола об административном правонарушении.

Сотрудники полиции отказались от взятки, после чего преступные действия подозреваемого были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Таким образом, помимо назначения административного наказания, гражданину грозит уголовная ответственность за совершенное коррупционное преступление.

Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию в соответствии с федеральным законодательством. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter