Участковых Кировска, Коашвы и Титана наказали за бездействие

12 ноября 2019 в 08:13, Кировск
Прокуратурой города Кировска проведена проверка исполнения сотрудниками МО МВД России «Апатитский» требований законов в сфере профилактики правонарушений.

В ходе проверки установлены нарушения в организации ведомственного контроля со стороны руководства ОВД за деятельностью участковых уполномоченных полиции, осуществляющих свою деятельность на территории города Кировска, н.п. Коашва и Титан.

Так, выявлены факты бездействия участковых полиции в проведении профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

По итогам проверки, в связи с выявленными нарушениями законодательства в сфере профилактики правонарушений прокурором города внесено представление в адрес начальника МО МВД России «Апатитский».

По результатам рассмотрения представления 6 участковых уполномоченных полиции и начальник Отдела УУПиПДН МО МВД России «Апатитский» привлечены к дисциплинарной ответственности.

Состояние профилактической работы, проводимой сотрудниками ОВД по территории города Кировска, находится на контроле прокуратуры города Кировска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter