Житель Оленегорска украл у приятельницы телефон

11 ноября 2019 в 12:57, Оленегорск
В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» с заявлением о пропаже мобильного телефона обратилась 31-летняя местная жительница. По словам потерпевшей, кража произошла из принадлежащей ей квартиры на улице Бардина. Общая сумма ущерба составила 7 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража совершена путем свободного доступа и в ней имеются основания подозревать знакомого женщины.

Северянка пояснила полицейским, что накануне к ней в гости приходил приятель, с которым они распивали алкогольные напитки.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска города Оленегорска подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления неработающий местный житель, 1989 года рождения.

Злоумышленник признался стражам порядка в содеянном. Мужчина рассказал, что воспользовался моментом, пока за ним не наблюдает хозяйка квартиры. Он совершил кражу мобильного телефона, который лежал на столе без присмотра.

Похищенное имущество у злоумышленника было изъято полицейскими. По данному факту в отношении северянина дознавателем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter