Апатитский рецидивист промышлял кражами в магазинах Оленегорска

11 ноября 2019 в 10:30, Оленегорск
В дежурную часть города Оленегорска с заявлениями о кражах обратились представители трех торговых точек с заявлениями о хищении продуктов питания и алкоголя. Общая сумма ущерба предприятиям составила свыше 12 тысяч рублей.

На местах происшествий, на улицах Бардина, Пионерская и Строительная, работала следственно-оперативная группа. Просмотрев записи камер видеонаблюдения и опросив очевидцев, полицейские установили, что все хищения совершены аналогично, путем свободного доступа. На видеозаписях было видно, что действовал один и тот же человек.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска города Оленегорска была установлена личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи житель Апатитов, 1984 года рождения.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Он признался в совершении преступлений и рассказал, что приехал в город Оленегорск по личным делам. Позже, гуляя по городу, северянин заходил в магазины именно с целью что-нибудь похитить. Все украденное подозреваемый складывал за пазуху куртки и таким образом выносил из торговых точек.

Сотрудникам полиции на момент задержания не удалось изъять похищенное, подозреваемый успел распорядиться им по своему усмотрению.

По фактам дознавателями МО МВД России «Оленегорский» возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter