В Мурманске в региональном УМВД подвели итоги конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции!»

11 ноября 2019 в 10:03, Мурманск
Накануне в УМВД России по Мурманской области состоялось подведение итогов всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции!».

Члены жюри, в состав которого вошли представители Общественного совета при УМВД России по Мурманской области, выбрали троих победителей регионального этапа конкурса, работы который направлены в МВД России для участия в финальном этапе. Всего на конкурс в этом году поступило около 50 рисунков.

Дети сотрудников в творческих работах представили трудовые будни своих родителей с помощью акварели, гуаши, карандашей и фломастеров.После длительного обсуждения в каждой возрастной категории конкурса определились победители.

7-летний Струков Михаил на своем рисунке изобразил сотрудника Госавтоинспекции, который помогает юным участникам дорожного перейти дорогу.

Устименко Максим, 9 лет нарисовал служебного пса, породы корги, очень похожего на «рыжего полицейского» - единственного в России «сотрудника» Нижегородской транспортной полиции, имеющего многочисленных поклонников и свою страничку в одной из социальных сетей.

Невероятное портретное сходство продемонстрировала 4-летняя Жойкина Полина, нарисовав свою маму – Курдюкову Анну, сотрудника миграционного пункта МО МВД России «Полярнозоринский». Работа юной художницы также отправится в Москву для участия в финале всероссийского конкурса рисунка.

Со слов членов жюри, председателя Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Алексея Кузьмина и члена Совета Артема Ермоленко, выбрать работы победителей конкурса было не так просто, так как рисунки юных художников заслуживают похвал.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter