В Щукозеро прошли тематические мероприятия для военнослужащих и юнармейцев

11 ноября 2019 в 08:33, Североморск
В честь 100-летия самого известного в мире конструктора стрелкового оружия – Михаила Тимофеевича Калашникова в отдельном морском инженерном полку Северного флота (п.Щукозеро в Мурманской области) прошли тематические мероприятия для военнослужащих по призыву и юнармейцев.

В клубе полка состоялась демонстрация документального фильма о выдающемся русском оружейнике. Была развёрнута интерактивная выставка с образцами автоматов и пулемётов Калашникова разных лет.

Начальник ракетно-артиллерийской службы части капитан Алексей Неминович рассказал об особенностях представленных моделей стрелкового оружия и продемонстрировал их устройство.

Юнармейцы проверили и закрепили свои навыки сборки-разборки автомата Калашникова, а военнослужащие по призыву не только разбирали и собирали АК-74 на время, но и устроили соревнование.

В завершение утренника со школьниками и молодыми бойцами была проведена викторина, в ходе которой они ознакомились с малоизвестными фактами из биографии Михаила Калашникова, а также узнали о его увлечении поэзией и русской литературой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter