Апатитские студенты и молодежь Ковдорского ГОКа организовали для школьников профориентационное состязание

11 ноября 2019 в 07:32, Апатиты
Команда филиала МАГУ в г. Апатиты и молодые специалисты АО "Ковдорский ГОК" провели профориентационное состязание "Работай в Арктике!" для ковдорских школьников.

Состязание состоялось в пятницу 8 ноября в рамках традиционного осеннего профориентационного мероприятия "День с МАГУ". Профориентационное состязание "Работай в Арктике!" - это разработка лаборатории игропрактики филиала МАГУ в г. Апатиты, имеющая несколько различных модификаций.

Для обучающихся 10-х классов ковдорского ресурсного центра была проведена версия "Работай на ГОКе", разработанная специально по заказу АО «МХК «ЕвроХим».

В ходе состязания 92 школьника были разделены на 6 команд, которые по индивидуальному маршруту прошли 6 испытаний.

Проходя испытания, ребята знакомились с различными аспектами деятельности ГОКа, а затем выполняли командные действия, направленные на демонстрацию способности применять полученные знания на практике.

Команда победителей получила призы от организаторов мероприятия и дипломы, которые являются основанием для начисления 5 дополнительных баллов при поступлении в МАГУ.

Кроме того, в рамках "Дня с МАГУ" состоялось 2 важных образовательных события. Заведующий учебной лабораторией кафедры горного дела, наук о Земле и природообустройства Ирина Михайловна Варюхина провела встречу с учениками 11 классов, интересующихся горными специальностями, а старший преподаватель кафедры экономики, управления и социологии Анастасия Аркадьевна Данилина] провела для одного из 10-х классов семинар на тему "Альтернативная история Арктики".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter